VALUE USB Reise-Charger mit Euro-Flach-/UK-/US-Stecker, 2 Port (Typ-A QC3.0, Typ-C PD), 25W
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
2-Port-USB Reiseladegerät mit wahlweise Euro-Flach-/UK-/US-Stecker und mit 1x USB-C Power Delivery sowie 1x USB-A Quick Charge QC3.0 - bietet maximal 25 W zum Aufladen bzw. für die Spannungsversorgung zweier Geräte gleichzeitig. Für zum Beispiel Smartphone, Tablet, externes HD-Gehäuse und andere Geräte.
- Zum Aufladen oder als Spannungsversorgung von Geräten über deren USB-Eingang
- Geeignet z.B. für Smartphone/Tablet, externe SSD/HDD oder andere Geräte
- Einfache Handhabung zu Hause oder unterwegs
- Unterstützt Quick Charge QC3.0 / Typ C (PD) Power Delivery
- Durch einfache Schieberegler kann der Stromanschluss wahlweise auf Euro-Flach-, UK- oder US-Stecker umgestellt werden
- Eingangsspannung: 100 - 240V AC, 50 - 60Hz, die anliegende Spannung und Frequenz wird automatisch erkannt
- Ausgangsspannung Typ C
5V 3A, 9V 2.77A, 12V 2.08A (max. 25W)
- Ausgangsspannung Typ A (QC3.0): 5V 3A, 9V 2.22A, 12V 1.67A (max. 20W)
- Ausgangsleistung: max. 25W insgesamt über beide Ports bei gleichzeitigem Laden
- Abmessungen: 70.0 x 42.0 x 25.4mm
Spezifikationen
| Hersteller | VALUE |
|---|---|
| Produktgruppe | Spannungswandler |
| Produkttyp | USB Ladegerät |
| Farbe | weiß |
| Eingang | 100-240 VAC |
| Ausgang | QC3.0: 5V 3A, 9V 2.22A, 12V 1.67A (20W) ; PD: 5V 3A, 9V 2.77A, 12V 2.08A (25W) |
| Leistung | 25 W |
| Abmessungen (HxBxT) | 25.4 x 42 x 70 mm |
| Eingangs-Anschluss | Euroflach- / UK- / US-Stecker |
| Ausgangs-Anschluss | 1x USB Typ A Buchse, 1x Typ C Buchse |
| Unterstützte Ladetechnologie |
|
| Technische Besonderheiten | Quick Charge |
| Netzanschluss | Eurostecker, Typ-C |
| Höhe | 25.4 mm |
| Breite | 42 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Gewicht | 64 g |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Verpackungsbreite | 50 mm |
| Verpackungstiefe | 50 mm |
| Paketgewicht | 0.05 kg |