TRENDnet TFC-110S60 200Mbit/s 1300nm Netzwerk Medienkonverter - SECOMP GmbH
TRENDnet TFC-110S60 200Mbit/s 1300nm Netzwerk Medienkonverter TRENDnet TFC-110S60 200Mbit/s 1300nm Netzwerk Medienkonverter

TRENDnet TFC-110S60 200Mbit/s 1300nm Netzwerk Medienkonverter

Art.-Nr. 21221334
Marke / Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TFC-110S60
EAN 710931504132
Paketgewicht 0,486 kg

100Base-TX zu 100Base-FX Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter (60km / 37.2 miles)

Der Glasfaserkonverter TFC-110S60 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter eignet sich für Entfernungen bis zu 60 km (37.2 miles).Er ist mit einem 10/100Base-T-Port (RJ-45) und einem 100Base-FX-Port (SC) ausgestattet.

  • Kompatibel mit IEEE 802.3 10Base-T und IEEE 802.3u 100Base-TX / 100Base-FX
  • 1 x 10/100Base-TX RJ-45-Port mit Auto-Negotiation
  • Automatische Erkennung der Übertragungsgeschwindigkeit von 10/100 MBit/s und von Halb-/Vollduplexmodus an TX-Port
  • 10/100Base-TX-Port unterstützt Auto-MDIX
  • Ein 100 MBit/s -Port mit Multi-modus SC-Anschluss
  • LED-Anzeigen für Stromversorgung, Link/Aktivität, Vollduplex und Geschwindigkeit.
  • DIP-Schalter für Auswahl von Voll- und Halbduplexmodus an Glasfaserport
  • An der Wand montierbar
  • Optionales 19”-Gehäuse mit redundantem Netzteil (TFC-1600) für bis zu 16 Medienkonverter der TFC-Serie


Der Glasfaserkonverter TFC-110S60 kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden. Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter eignet sich für Entfernungen bis zu 60 km (37.2 miles).Er ist mit einem 10/100Base-T-Port (RJ-45) und einem 100Base-FX-Port (SC) ausgestattet.

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerkkomponenten
Produkttyp Netzwerk Medienkonverter
Farbe schwarz
Lieferumfang • TFC-110S60
• Anleitung zur Schnellinstallation
• Netzteil (5V, 1A)
Anzahl Ports RJ-45 1
Anzahl Ports Fiber SC 1
Konvertiert von/nach RJ-45/SC
Faser Singlemode
Höhe 25 mm
Breite 120 mm
Tiefe 88 mm
Gewicht 354 g
Verpackungshöhe 70 mm
Verpackungsbreite 110 mm
Verpackungstiefe 250 mm
Paketgewicht 0.486 kg
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -25 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 90%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 5 - 90%
Netzwerk
Maximale Datenübertragungsrate 200 Mbit/s
Verkabelungstechnologie 10Base-T, 100Base-TX, 100Base-FX
Weitere Spezifikationen
Data Link Protokolle CSMA/CD
Vollduplex Ja
Design
LED-Anzeigen Leistung
Konformität mit Industriestandards IEEE802.3, IEEE 802.3u
Leistung
Wellenlänge 1300 nm
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)

TRENDnet Q4 Promo

  • TRENDnet TI-E50 Industrial Fast Ethernet DIN-Rail Switch 5-Port
    Art.-Nr. 21221435
  • TRENDnet TPE-TG52 5-Port PoE Switch Gigabit PoE+ 32W
    Art.-Nr. 21221515
  • TRENDnet TI-PE80 Industrial Fast Ethernet PoE+ DIN-Rail Switch 8-Port
    Art.-Nr. 21221440
  • TRENDnet TI-PE50 DIN-Rail Switch 5-Port Industrial Fast Ethernet PoE+
    Art.-Nr. 21221439
  • TRENDnet TPE-115GI PoE+ Gigabit Injector
    Art.-Nr. 21221159
  • TRENDnet TI-E80 Industrial Fast Ethernet DIN-Rail Switch 8-Port
    Art.-Nr. 21221436
  • TRENDnet TPE-104GS PoE Splitter Gigabit Power over Ethernet
    Art.-Nr. 21221158
  • TRENDnet TEG-S83, 8-Port Gigabit-Desktop-Switch
    Art.-Nr. 21221533
  • TRENDnet TEW-808UBM Micro USB Adapter Dual Band Wireless AC1200
    Art.-Nr. 21221344
  • TRENDnet TEG-S17D, 16-Port Gigabit-Desktop-Switch
    Art.-Nr. 21221534
  • TRENDnet TEG-S51, 5-Port Gigabit-Desktop-Switch
    Art.-Nr. 21221532
  • TRENDnet TBW-110UB Micro Bluetooth 5.0 USB Adapter
    Art.-Nr. 21221501
  • TRENDnet TPE-TG51G 5-Port PoE+ Switch Gigabit 60W
    Art.-Nr. 21221487
  • TRENDnet TPE-S50 6-Port PoE Switch 10/100Mbps 60W
    Art.-Nr. 21221177
  • TRENDnet TPE-TG83 8-Port PoE Switch Gigabit PoE+ 65W
    Art.-Nr. 21221516
  • TRENDnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector
    Art.-Nr. 21221157
  • TRENDnet TEW-805UBH Wireless USB Adapter AC1200 Dual Band
    Art.-Nr. 21221483
  • TRENDnet TPE-TG84 8-Port PoE Switch Gigabit PoE+ 120W
    Art.-Nr. 21221517
alle anzeigen (18)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.