Trendnet TEG-10GECSFP Eingebaut Ethernet 10000Mbit/s Netzwerkkarte - SECOMP GmbH
Trendnet TEG-10GECSFP Eingebaut Ethernet 10000Mbit/s Netzwerkkarte Trendnet TEG-10GECSFP Eingebaut Ethernet 10000Mbit/s Netzwerkkarte Trendnet TEG-10GECSFP Eingebaut Ethernet 10000Mbit/s Netzwerkkarte Trendnet TEG-10GECSFP Eingebaut Ethernet 10000Mbit/s Netzwerkkarte

Trendnet TEG-10GECSFP Eingebaut Ethernet 10000Mbit/s Netzwerkkarte

Art.-Nr. 21221292
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TEG-10GECSFP
EAN 710931140330
Paketgewicht 0,134 kg
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

10 Gigabit PCIe SFP+ Netzwerkadapter

Der 10 Gigabit PCIe SFP+ Netzwerkadapter von TRENDnet, Modell TEG-10GECSFP, verwandelt einen unbelegten PCI Express Slot in einen 10 Gigabit SFP+ Slot. Fortgeschrittene Funktionen unterstützen Jumbo Frame und VLAN Tagging. Die inbegriffenen Standard- und flache Halteklammern sind kompatibel mit Windows® und Linux® Desktop-Computern.

  • Konvertiert einen PCIe Slot zu einem 10G SFP+ Slot
  • Unterstützt 802.1Q VLAN Tagging
  • Standard- und flache Halteklammern inbegriffen
  • Unterstützt Windows® und Linux®

Hersteller TRENDNET
Produkttyp Netzwerkkarten
Lieferumfang • TEG-10GECSFP
• Schnellinstallationsanleitung
• CD-ROM (Treiber und Benutzerhandbuch)
• Standard- und flache Halteklammern
Anschlüsse PCIe 2.0 x4 Schnittstelle ,1 x 10Gbps SFP+ Slot (SFP+ Module separat erhältlich: TEG-10GBSR, TEG-10GBS10, TEG-10GBS40) ,LED-Anzeige ,Standard- und flache Halteklammern
Betriebssysteme Windows® 10, 8.1, 8, 7 ,Windows® Server 2012, 2012 R2, 2008, 2008 R2 ,Linux® 2.6.x, 3.x.x, 4.6.x oder höher ,VMware® ESXi™ 5.x/6.x & Hyper-V®
Abmessungen (HxBxT) 87 x 63 x 18 mm (3.4 x 2.5 x 0.7 Zoll)
Gewicht 58 g (2 oz.)
Systemanforderung
Unterstützte Windows-Betriebssysteme Ja
Unterstützte Linux-Betriebssysteme Ja
Anschlüsse und Schnittstellen
Übertragungstechnik Verkabelt
Eingebaut Ja
Hostschnittstelle PCI-E
Schnittstelle SFP+
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) 1
Gewicht & Abmessungen
Breite 87 mm
Tiefe 63 mm
Höhe 18 mm
Gewicht 58 g
Bandbreite
Datenübertragungsrate (Maximum) 10000 Mbit/s
Energie
Stromverbrauch (typisch) 4,12 W
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 50 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 0 - 90%
Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1Q,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3ae
Eingebauter Ethernet-Anschluss Ja
Verkabelungstechnologie 10/100/1000BaseT(X)
Ethernet LAN Datentransferraten 10,100,1000,10000 Mbit/s
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Jumbo-Frames 16000
Zertifikate
Zertifizierung CE\nFCC
Lieferumfang
Betriebsanleitung Ja
Schnellstartübersicht Ja
Treiber enthalten Ja
Design
Produktfarbe Grün, Silber
LED-Anzeigen Ja
Leistung
Receive Side Scaling (RSS) Ja
Hersteller-Datenblatt - Français (PDF)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.

TRENDnet Q4 Promo

  • Trendnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector
    Art.-Nr. 21221157
  • TRENDnet TEG-25GECTX PCIe Adapter 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221431
  • TRENDnet TEG-30262 24-Port Switch Gigabit 2x10G SFP+ Slots
    Art.-Nr. 21221418
  • TRENDnet TPE-117GI Ultra POE+ Injector Gigabit
    Art.-Nr. 21221284
  • TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf 5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221421
  • TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM)
    Art.-Nr. 21221086
  • Trendnet TPE-115GI PoE+ Gigabit Injector
    Art.-Nr. 21221159
  • TRENDnet TEG-30284 28-Port Switch Gigabit mit 4 x 10G SFP+
    Art.-Nr. 21221040
  • TRENDnet TEG-10GECTX 10 Gigabit PCIe Network Adapter
    Art.-Nr. 21221291
  • TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221432
  • Trendnet TEG-10GECSFP Eingebaut Ethernet 10000Mbit/s Netzwerkkarte
    Art.-Nr. 21221292
  • TRENDnet TEG-7080ES 8-Port 10G Switch
    Art.-Nr. 21221369
alle anzeigen (12)