ROLINE LWL-Kabel Duplex, 9/125µm OS2, LC/LC, stahlarmiert, LSOH, weiß, 1 m - SECOMP GmbH
ROLINE LWL-Kabel Duplex, 9/125µm OS2, LC/LC, stahlarmiert, LSOH, weiß, 1 m ROLINE LWL-Kabel Duplex, 9/125µm OS2, LC/LC, stahlarmiert, LSOH, weiß, 1 m ROLINE LWL-Kabel Duplex, 9/125µm OS2, LC/LC, stahlarmiert, LSOH, weiß, 1 m ROLINE LWL-Kabel Duplex, 9/125µm OS2, LC/LC, stahlarmiert, LSOH, weiß, 1 m

ROLINE LWL-Kabel Duplex, 9/125µm OS2, LC/LC, stahlarmiert, LSOH, weiß, 1 m

Art.-Nr. 21158630
Marke / Hersteller ROLINE
Herst.-Art.-Nr. 21.15.8630
EAN 7630049621787
Paketgewicht 0,02 kg
Länge
Anschlüsse
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

Halogenfreies LWL-Patchkabel mit Stahlarmierung und Single Mode-Fasern in OS2-Qualität

  • Kabelmantel aus halogenfreiem, raucharmem und flammwidrigem Material
  • Konfektioniert mit hochwertigen Steckern mit Keramik-Ferrule
  • Duplex-Kabel in Vollader
  • Hohe Zugfestigkeit durch Aramid-Fasern
  • Stahlarmiert: Im Vergleich zu Standard LWL Patchkabeln sind diese Kabel zusätzlich durch eine flexible Stahlspiralwendel geschützt
  • Durch diesen hochwertigen Kabelaufbau sind LWL Kabel trittfest und eignen sich für Anwendungen mit erhöhten mechanischen Ansprüchen
  • Nur für Indoor (Innenbereich) geeignet

Hersteller ROLINE
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel Singlemode
Farbe weiß
Länge 1 m
Anzahl Fasern 2
Kabeltyp Duplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 9/125µm OS2
Anschlüsse LC / LC
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Stecker Seite 1 Ferrule Keramik
Seite 2 Typ des Anschlusses LC
Stecker Seite 2 Ferrule Keramik
Farbe (Kabel) weiß
Aramid Zugentlastung ja
Aussen-Ø Kabel 3,0 mm
Kabel LSOH ja
Armierung ja
Gewicht 14.1 g
Verpackungshöhe 10 mm
Verpackungsbreite 100 mm
Verpackungstiefe 100 mm
Paketgewicht 0.02 kg
Produkt-Datenblatt - Deutsch (PDF)
Hersteller-Datenblatt - English (PDF)

Die Produkte unserer Eigenmarke ROLINE sind für den professionellen Dauerbetrieb konzipiert.
Mit einer 5-jährigen Funktionsgarantie stehen wir zu unserem Leistungsversprechen.
ROLINE – Qualität macht den Unterschied.