Zyxel XGS2220-30HP Managed L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Power over Ethernet (PoE) Schwarz
Anmelden
Verfügbar - innerhalb von 24 Std. lieferbar
Art.-Nr. 527503205
Marke / Hersteller ZYXEL COMMUNICATIONS
Herst.-Art.-Nr. XGS2220-30HP-EU0101F
EAN 4718937625055
Beschreibung
Nebula-Cloud-Managed Layer 3 Enterprise Switch
Flexible 10G - Glasfaser und Kupfer Ports
POE-Power Budget Optionen
Die PoE-Modelle verfügen über 10 PoE++ Ports (IEEE 802.3bt) mit bis zu 60 W pro Port und 16-40 PoE+ Ports (IEEE 802.3at) mit bis zu 30 W pro Port. Eine Vielzahl von Geräten, einschließlich der neuesten Generation von Wireless Access Points, können versorgt werden.
Flexibles Management: Cloud, GUI oder APP
Spezifikationen
Hersteller ZYXEL COMMUNICATIONS
Produkttyp Netzwerk-Switch
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 24
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Anzahl installierte SFP Module 4
Anzahl 10G Ethernet (Kupfer)-Ports 2
Gewicht und Abmessungen
Breite 441 mm
Tiefe 330 mm
Höhe 44 mm
Gewicht 4,35 kg
Energie
Energiequelle AC
Netzteil enthalten Ja
AC Eingangsspannung 100 - 240 V
AC Eingangsfrequenz 50 - 60 Hz
Stromverbrauch (max.) 477 W
Betriebsbedingungen
Betriebstemperatur -20 - 50 °C
Temperaturbereich bei Lagerung -40 - 70 °C
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb 10 - 95%
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung 10 - 90%
Wärmeableitung 1626,57 BTU/h
Protokolle
GARP VLAN Registration Protocol (GVRP) Ja
Netzwerk
10G-Unterstützung Ja
Routing Eingänge 64
Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 32000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 168 Gbit/s
Transferrate 125 Mpps
Statische Route Ja
Jumbo Frames Unterstützung Ja
Datenpaket-Pufferspeicher 2 MB
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite 580 mm
Verpackungstiefe 503 mm
Verpackungshöhe 95 mm
Paketgewicht 5,77 kg
Sicherheit
DHCP-Funktionen DHCP relay, DHCP server
IGMP-Snooping Ja
IGMP-Proxy Ja
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen SNMP, SNMPv2, SNMPv3
BPDU-Filterung/Schutz Ja
Autentifizierungstyp IEEE 802.1x, RADIUS, TACACS+
Management-Funktionen
Switch-Typ Managed
Switch-Ebene L3
Quality of Service (QoS) Support Ja
Web-basiertes Management Ja
Cloud-verwaltet Ja
ARP-Inspektion Ja
Design
Rack-Einbau Ja
Produktfarbe Schwarz
LED-Anzeigen Ja
Power over Ethernet (PoE)
Power over Ethernet (PoE) Ja
Anzahl Power over Ethernet (PoE) Anschlüsse 26
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) 400 W