TP-Link VIGI 4MP IR Dome Netzwerkkamera, 4mm Linse
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
TP-Link VIGI 4MP IR Dome Netzwerkkamera, 4mm Linse. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützte Positionierung: Innen & Außen, Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Befestigungstyp: Decke/Wand, Produktfarbe: Schwarz, Weiß, Formfaktor: Dome. Betrachtungswinkel (horizontal): 75.1°, Betrachtungswinkel (vertikal): 41.5°, Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal: 88.7°. Sensor-Typ: CMOS, Größe des Bildsensors: 25,4 / 3 mm (1 / 3"). Objektivdurchmesser: 4 mm
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK TECHNOLOGIES |
|---|---|
| Produkttyp | Sicherheitskameras |
Technische Details
| Nachhaltigkeitszertifikate | CE |
|---|---|
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
|---|
Objektiv
| Anzahl der Linsen | 1 |
|---|---|
| Objektivdurchmesser | 4 mm |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 115 mm |
|---|---|
| Tiefe | 115 mm |
| Höhe | 86 mm |
| Verpackungsbreite | 153 mm |
| Verpackungstiefe | 193 mm |
| Verpackungshöhe | 120 mm |
| Paketgewicht | 450 g |
Energie
| Energiequelle | PoE |
|---|---|
| Stromverbrauch (max.) | 5 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -30 - 60 °C |
|---|
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
|---|---|
| WLAN | Nein |
| Bluetooth | Nein |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| Anzahl der gleichzeitigen Live-View-Kanäle | 3 Kanäle |
Video
| Maximale Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
|---|---|
| Megapixel insgesamt | 4 MP |
| Videokompressionsformate | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 320 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2560 x 1440 |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 30 fps |
| Videostreaming | Ja |
| Geräuschunterdrückungstechnologie | 3D-Rauschunterdrückung |
| Bildqualitätsanpassung | Helligkeit, Kontrast, Spiegel, Farbsättigung, Schärfe |
| Datenschutz-Maskierung | Ja |
| Übertragungsgeschwindigkeit | 64 Kbps - 4 Mbps |
| Gegenlichtkompensation | Ja |
| Highlight-Kompensation (HLC) | Ja |
| Digital Wide Dynamic Range (DWDR) | Ja |
Speichermedium
| Eingebaute HDD | Nein |
|---|
Sicherheit
| Passwortschutz | Ja |
|---|---|
| Video-Bewegungsmelder | Ja |
| Aktiver Fälschungsalarm | Ja |
| IP-Adressen Filter | Ja |
| HTTPS-Verschlüsselung | Ja |
| Intelligent Video Surveillance-(IVS)-System-Eigenschaften | Verlassenes Objekt, Kreuzungslinie, Erkennung von Menschen, Eindringen, Erkennung des Eintritts in eine Region, Region exiting detection, Fahrzeugerkennung |
| Spiegel | Ja |
| Digest-Authentifizierung | Ja |
Bildsensor
| Sensor-Typ | CMOS |
|---|---|
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
|---|---|
| Managementsoftware | VIGI App, VIGI Security Manager, VIGI NVR |
Kamera
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 75.1° |
|---|---|
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 41.5° |
| Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal | 88.7° |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
|---|---|
| Montageset | Ja |
Design
| Befestigungstyp | Decke/Wand |
|---|---|
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Formfaktor | Dome |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP67 |
| IK-Kodex | IK10 |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
|---|---|
| Nachtsichtdistanz | 30 m |
| LED Typ | IR |
| Anzahl der Beleuchtungs-LEDs | 1 |
| Infrarot-Wellenlänge | 850 nm |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
|---|---|
| Unterstützte Positionierung | Innen & Außen |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Tag/ Nachtmodus | Ja |
| Zertifizierung | CE, BSMI, VCCI, ONVIF |
Merkmale
| Grundlegendes Ereignis | Motion Detection, Camera Tampering Detection, Exception |
|---|