ROLINE Patchkabel Cat.6 (Class E), PoE, S/FTP (PiMF), grün, 1 m
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Konfektioniertes, doppelt abgeschirmtes S/FTP (PiMF)-Patchkabel der Kategorie 6 (Klasse E) mit geschirmten RJ-45-Steckern an beiden Enden. Geeignet als Rangierkabel in Patchpanels oder als Geräteanschlusskabel im Netzwerk (LAN). Mit AWG 26 Adern aus reinem Kupfer und PoE (Power over Ethernet) fähig.
- Konfektioniertes, geschirmtes Twisted-Pair-Kabel mit RJ-45-Steckern an beiden Enden
- Für den Einsatz in Gigabit-Ethernet-Netzwerken
- Geeignet für PoE (Power over Ethernet)
- Adern aus reinem Kupfer (AWG 26)
- Strapazierfähig dank angespritztem Knickschutz
- Kontaktbelegung: 1:1 gemäss EIA/TIA568, 8 Adern
- Aufbau: 8 Adern, Litze
- Hochwertige Stecker mit vergoldeten Kontakten
Wir empfehlen für den Aufbau einer strukturierten Verkabelung folgende Komponenten zu verwenden: 21.15.0890 ROLINE S/FTP Kat. 6 / Class E Massivdraht Installationskabel, 25.16.8392/25.16.8492 ROLINE Kat. 6 / Class E Aufputzdose/Unterputzdose, 26.11.0351/26.11.0361 ROLINE Kat. 6 / Class E 19" Patchpanel grau/schwarz, 21.51.0835 ROLINE S/FTP Patchkabel mit RJ-45 Stecker. Diese Produktkombination wurde in unserem hauseigenen Prüflabor nach Klasse E im Channel von 100m gemessen.
Spezifikationen
| Hersteller | ROLINE |
|---|---|
| Produktgruppe | Twisted Pair Kabel |
| Produkttyp | S/FTP Patchkabel (PiMF) |
| Farbe | grün |
| Länge | 1 m |
| Lieferumfang | Patchkabel |
| Schirmungstyp | S/FTP (PiMF) |
| Übertragungsqualität | Cat6 / Class E |
| Impedanz | 100 Ohm |
| Anzahl Adern | 8 |
| Aderquerschnitt (AWG) | AWG 26 |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Innenleiter-Material | Kupfer |
| Aderntyp | Litze |
| Gekreuzt | nein |
| Biegeradius | 36 mm |
| Rasthebelschutz | nein |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Farbe (Tülle) | grün |
| Aussen-Ø Kabel | 6,0 mm +/- 0,2 mm |
| Kabel LSOH | nein |
| Material Aussenmantel Kabel | PVC |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | RJ-45 |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 2 Typ des Anschlusses | RJ-45 |
| Seite 2 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Steckertyp RJ45 | Standard |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 75 °C |
| Gewicht | 40 g |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Verpackungsbreite | 100 mm |
| Verpackungstiefe | 100 mm |
| Paketgewicht | 0.048 kg |