ROLINE LWL-Kabel SLIM 50/125µm OM4, LSOH, LC/LC, violett, 7 m

ROLINE LWL-Kabel SLIM 50/125µm OM4, LSOH, LC/LC, violett, 7 m

Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!

Anmelden
Innerhalb 24 Std. lieferbar
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet
Art.-Nr. 21159266
Marke / Hersteller ROLINE
Herst.-Art.-Nr. 21.15.9266
EAN 7630049620070
Paketgewicht 0,034 kg
Farbe
Länge

Beschreibung

Extra dünne ROLINE LWL-Patchkabel in OM4-Qualität für hoch performante LWL-Verkabelung in hochdichten Umgebungen.
Der LC-Stecker mit seinem kleinen Querschnitt erlaubt hohe Dichten im Verteilerbereich. Und die extra dünnen Kabel haben gerade einmal 1,2mm Außen-Durchmesser je Faser!

  • Faser- und Mantel-Material in ROLINE Qualität
  • Außendurchmesser: 1,2 mm je Faser
  • Duplexkabel mit Fasertyp Multi-Mode 50/125μm OM4 Die OM4-Faserqualität mit sehr geringer Dämpfung sorgt für eine hervorragende Qualität bei hohen Bandbreiten von bis zu 10 Gbit/s
  • Modale Bandbreite: 4700 MHz-km
  • Kabelfarbe: erika-violett

Spezifikationen

Hersteller ROLINE
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel OM4
Farbe violett
Länge 7 m
Anzahl Fasern 2
Aderaufbau Kompaktader
Kabeltyp Duplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 50/125µm OM4
Anschlüsse LC / LC
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Seite 2 Typ des Anschlusses LC
Aramid Zugentlastung ja
Aussen-Ø Kabel 1,2 x 2,4 mm
Aussenmantel Kabel LS0H
Kabel LSOH ja
Gewicht 24.8 g
Verpackungshöhe 20 mm
Verpackungsbreite 100 mm
Verpackungstiefe 100 mm
Paketgewicht 0.034 kg

Downloads

Produkt-Datenblatt - Deutsch (38,7 KB)

Download

Hersteller-Datenblatt - English (290,6 KB)

Download

Die Produkte unserer Eigenmarke ROLINE sind für den professionellen Dauerbetrieb konzipiert.

Mit einer 5-jährigen Funktionsgarantie stehen wir zu unserem Leistungsversprechen.

ROLINE – Qualität macht den Unterschied.

Sind Sie sich sicher?