ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/SC, violett, 0,5 m

ROLINE LWL-Kabel 50/125µm OM4, LC/SC, violett, 0,5 m

Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!

Anmelden
Innerhalb 24 Std. lieferbar
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet
Art.-Nr. 21158760
Marke / Hersteller ROLINE
Herst.-Art.-Nr. 21.15.8760
EAN 7611990196340
Paketgewicht 0,024 kg
Farbe
Länge

Beschreibung

ROLINE LWL-Patchkabel in OM4-Qualität für hoch performante LWL-Verkabelung in überlegener ROLINE-Qualität.

Die OM4-Faser ist eine optimierte 50μm Faser mit erweiterter Bandbreite. Sie wird verwendet, um die Systemleistung für bestehende Anwendungen bis 10Gbit/s sowie für zukünftige mit 40 und 100 Gbit/s zu verbessern. Dabei unterstützt dieser Fasertyp Ethernet, Fibre Channel und OIF-Anwendungen.
Die OM4-Faser ist geeignet für größere Reichweiten von über 550m bei 10 Gbit/s bzw. 300m bei 40 Gbit/s. Mit einer Effektiven Modalen Bandbreite (EMB, auch Laser-Bandbreite genannt) von 4700 MHz-km (weit mehr als von der IEEE gefordert) ist die OM4-Faser auch besonders gut bei kürzeren Strecken in Rechenzentren geeignet, sowie für High Performance Computing-Anwendungen.

Die Kabel sind mit hochwertigen Steckern konfektioniert und erzielen beste Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion

  • Diese LWL Kabel sind als Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125μm OM4 ausgeführt
  • Aussenfarbe: violett

Spezifikationen

Hersteller ROLINE
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel OM4
Farbe violett
Länge 0.5 m
Anzahl Fasern 2
Aderaufbau Kompaktader
Kabeltyp Duplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 50/125µm OM4
Anschlüsse LC / SC
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Seite 2 Typ des Anschlusses SC
Aramid Zugentlastung ja
Aussen-Ø Kabel 2,8x6 mm
Aussenmantel Kabel PVC
Kabel LSOH nein
Gewicht 13.9 g
Verpackungshöhe 10 mm
Verpackungsbreite 210 mm
Verpackungstiefe 320 mm
Paketgewicht 0.024 kg

Downloads

Produkt-Datenblatt - Deutsch (34,8 KB)

Download

Hersteller-Datenblatt - English (119,7 KB)

Download

Alternativen

Die Produkte unserer Eigenmarke ROLINE sind für den professionellen Dauerbetrieb konzipiert.

Mit einer 5-jährigen Funktionsgarantie stehen wir zu unserem Leistungsversprechen.

ROLINE – Qualität macht den Unterschied.

Sind Sie sich sicher?