ROLINE Glasfaserkabel 9/125 µm OS2, LC/LC, APC, stahlarmiert, simplex, LSOH, weiß, 1 m

ROLINE Glasfaserkabel 9/125 µm OS2, LC/LC, APC, stahlarmiert, simplex, LSOH, weiß, 1 m

Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!

Anmelden
Innerhalb 24 Std. lieferbar
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet
Art.-Nr. 21158600
Marke / Hersteller ROLINE
Herst.-Art.-Nr. 21.15.8600
EAN 7630049621565
Paketgewicht 0,027 kg
Farbe
Länge

Beschreibung

Halogenfreies LWL-Patchkabel mit Stahlarmierung in OS2-Qualität für Hochgeschwindigkeits-Internet verbindet Glasfaserdose mit Switch, Router oder Internetbox

  • Verbindet Glasfaseranschlussdose mit Switch/Router/Internetbox
  • Geeignet für Hochgeschwindigkeits-Internet
  • LWL-Patchkabel simplex mit Single Mode-Fasern in OS2-Qualität
  • Stahlarmiert
  • Im Vergleich zu Standard-LWL-Patchkabeln sind diese Kabel zusätzlich durch eine flexible Stahlspiralwendel geschützt
  • Durch diesen hochwertigen Kabelaufbau sind LWL Kabel trittfest und eignen sich für Anwendungen mit erhöhten mechanischen Ansprüchen
  • Halogenfrei, flammwidrig, raucharm.
  • Nur für Indoor (Innenbereich) geeignet

Halogenfrei. Flammwidrig. Raucharm.

Spezifikationen

Hersteller ROLINE
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel Singlemode
Farbe weiß
Länge 1 m
Anzahl Fasern 1
Kabeltyp Simplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 9/125µm OS2
Anschlüsse LC APC / LC APC
Seite 1 Typ des Anschlusses LC APC
Stecker Seite 1 Ferrule Keramik
Seite 2 Typ des Anschlusses LC APC
Stecker Seite 2 Ferrule Keramik
Farbe (Kabel) weiß
Aussen-Ø Kabel 1,2mm
Kabel LSOH ja
Armierung ja
Gewicht 16.8 g
Verpackungshöhe 20 mm
Verpackungsbreite 50 mm
Verpackungstiefe 50 mm
Paketgewicht 0.027 kg

Downloads

Produkt-Datenblatt - Deutsch (34,9 KB)

Download

Hersteller-Datenblatt - English (258,9 KB)

Download

Die Produkte unserer Eigenmarke ROLINE sind für den professionellen Dauerbetrieb konzipiert.

Mit einer 5-jährigen Funktionsgarantie stehen wir zu unserem Leistungsversprechen.

ROLINE – Qualität macht den Unterschied.

Sind Sie sich sicher?