Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-LINK Wifi USB Adapter AN3U
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
N300 Wi-Fi 4 USB Adapter
- Schnelle und kostengünstige Lösung für drahtlose Computer Konnektivität
- 802.11n-Geschwindigkeit bis zu 300 Mbps
- Verbesserte WLAN-Sicherheit mit der aktuellen WPA3™ Authentifizierung und Verschlüsselung
- Kompaktes Design, leicht zu transportieren und komfortable Nutzung via USB-Anschluss
- Treiberunterstützung für Windows 11/10 Betriebssysteme
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | WLAN Netzwerk-Adapter |
| Produkttyp | WLAN USB Stick |
| Farbe | weiß |
| IEEE Standard | 802.11b/g/n |
| WiFi Standard | WiFi 4 (IEEE 802.11n) |
| USB Standard | USB 2.0 Hi-Speed 480 Mbit/s |
| USB Adapter | Stick |
| Maximale Datenübertragungsrate | 300 Mbit/s |
| Abnehmbare Antenne | nein |
| WLAN WPA3 Verschlüsselung | ja |
| Energieversorgung | Stromversorgung über USB |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 75 °C |
| Höhe | 9.7 mm |
| Breite | 17.7 mm |
| Tiefe | 34.2 mm |
| Gewicht | 4.16 g |
| Verpackungshöhe | 30 mm |
| Verpackungsbreite | 100 mm |
| Verpackungstiefe | 160 mm |
| Paketgewicht | 0.056 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.