Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link R36/E AQUILA PRO AI Smart Router BE3600 Wi-Fi 7
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Lernen Sie den AQUILA PRO AI R36 BE3600 Wi-Fi 7 Smart Router kennen, der Ihnen Dual-Band-Wi-Fi 7 der nächsten Generation mit rasanten Geschwindigkeiten, einer Bandbreite von 160 MHz und Multi-Link-Operation (MLO) für nahtlose Leistung mit geringer Latenz in Ihr Zuhause bringt. Ausgestattet mit 2,5-Gigabit-LAN-Ports für ultraschnelle kabelgebundene Verbindungen und vier externen Antennen für ein stärkeres Signal und eine breitere Abdeckung.
- Die neueste Wi-Fi7 -Technik: Bietet Dualband-Geschwindigkeiten von bis zu 2882 Mbit/s (5 GHz) und 688 Mbit/s (2,4 GHz) mit 160 MHz-Kanälen
- Multi-Link Operation (MLO)-Technik: Überträgt Daten gleichzeitig über verschiedene Frequenzbänder, um Überlastungen zu minimieren
- Gigabit -Konnektivität: Ein 2,5-Gigabit-WAN-Port und 3x 2,5-Gigabit-LAN-Ports
- Einrichtung und Management
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | WLAN-Router |
| Farbe | weiß |
| WLAN Unterstützung | ja |
| WAN Schnittstellen | RJ-45 |
| LAN Schnittstellen | 3x 2.5-Gigabit |
| WLAN IEEE Standard | IEEE 802.11be/ax/ac/n/g/b/k/v/a/h, IEEE 802.3u/ab/bz |
| WiFi Standard | WiFi 7 (IEEE 802.11be) |
| WLAN Frequenzband | Dual-Band |
| Maximale Datenübertragungsrate | 3600 Mbit/s |
| 2.4 GHz Datenübertragungsrate | 688 Mbit/s |
| 5 GHz Datenübertragungsrate | 2882 Mbit/s |
| WLAN WPA2 Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA3 Verschlüsselung | ja |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 240.6 mm |
| Breite | 176.53 mm |
| Tiefe | 201.53 mm |
| Gewicht | 629 g |
| Verpackungshöhe | 120 mm |
| Verpackungsbreite | 230 mm |
| Verpackungstiefe | 280 mm |
| Paketgewicht | 1.146 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.