Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link R15/E EAGLE PRO AI Smart Router
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Erleben Sie WLAN wie nie zuvor mit dem EAGLE PRO AI AX1500 Smart Router. Durch die Kombination der neuesten Wi-Fi 6-Technologie mit KI bietet der EAGLE PRO AI AX1500 Smart Router eine unglaubliche Wi-Fi-Abdeckung und -Geschwindigkeit, die ständig optimiert und verbessert wird. Er bietet kombinierte Dualband-WLAN-Geschwindigkeiten von bis zu 1500 Mbit/s und bietet eine WLAN-Abdeckung von bis zu 230 m² mit den neuesten Wi-Fi 6-Technologien wie 1024 QAM, MU-MIMO und OFDMA.
AI Wi-Fi Optimiser verbindet Sie kontinuierlich mit dem besten WLAN-Kanal, während AI Traffic Optimizer Ihre kritischste Internetnutzung für ein optimales Online-Erlebnis und Stabilität priorisiert. AI Parental Control gibt Ihnen mehr Flexibilität und Kontrolle über die Online-Aktivitäten Ihrer Kinder, und AI Assistant kümmert sich um Ihr Netzwerk, sendet Empfehlungen und Berichte.- Wi-Fi 6, IEEE 802.11ax/ac/n/g/b/a Dualband WLAN mit kombinierter Bandbreite bis zu 1500Mbit/s (1201 Mbit/s auf 5GHz und 300Mbit/s auf 2.4GHz)
- 4 ausrichtbare externe Antennen
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Router |
| Farbe | weiß |
| WLAN Unterstützung | ja |
| WAN Schnittstellen | RJ-45 |
| LAN Schnittstellen | 3x Gigabit Ethernet |
| WLAN IEEE Standard | IEEE 802.11ax/ac/n/g/b/a |
| WiFi Standard | WiFi 6 (IEEE 802.11ax) |
| WLAN Frequenzband | Dual-Band |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1500 Mbit/s |
| 2.4 GHz Datenübertragungsrate | 300 Mbit/s |
| 5 GHz Datenübertragungsrate | 1201 Mbit/s |
| WLAN WPA2 Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA3 Verschlüsselung | ja |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 65 °C |
| Höhe | 55 mm |
| Breite | 195 mm |
| Tiefe | 139 mm |
| Gewicht | 300 g |
| Verpackungshöhe | 250 mm |
| Verpackungsbreite | 260 mm |
| Verpackungstiefe | 70 mm |
| Paketgewicht | 0.583 kg |