Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link R03/E EAGLE PRO AI Smart Router
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der EAGLE PRO AI N300 Smart Router ist die perfekte Lösung für alle, die ein zuverlässiges und preiswertes Netzwerkgerät suchen. AI Wi-Fi Optimiser verbindet Sie kontinuierlich mit dem besten WLAN-Kanal, während die neueste WPA3-WLAN-Verschlüsselung Ihr Netzwerk vor unberechtigtem Zugriff schützt.
Mit der EAGLE PRO AI-App können Sie Ihr WLAN einfach und schnell einrichten und verwalten. Sie können es sogar mit Ihrer Stimme über Google Assistant und Amazon Alexa steuern. AI Parental Control gibt Ihnen mehr Flexibilität und Kontrolle über die Online-Aktivitäten Ihrer Kinder, und AI Assistant kümmert sich um Ihr Netzwerk, sendet Empfehlungen und Berichte.- Wireless N, IEEE 802.11n/g/b WLAN mit Bandbreite bis zu 300 Mbit/s auf 2.4GHz
- 2 ausrichtbare externe Antennen
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Router |
| Farbe | weiß |
| WLAN Unterstützung | ja |
| WAN Schnittstellen | RJ-45 |
| LAN Schnittstellen | 4x Fast Ethernet |
| WLAN IEEE Standard | IEEE 802.11n/g/b, IEEE 802.3u/b, IEEE 802.11k/v |
| WiFi Standard | WiFi 4 (IEEE 802.11n) |
| WLAN Frequenzband | Single-Band |
| Maximale Datenübertragungsrate | 300 Mbit/s |
| 2.4 GHz Datenübertragungsrate | 300 Mbit/s |
| WLAN WPA Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA2 Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA3 Verschlüsselung | ja |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 65 °C |
| Höhe | 35.75 mm |
| Breite | 158 mm |
| Tiefe | 131.35 mm |
| Gewicht | 150 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0 kg |