Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link M95/E AQUILA PRO AI Mesh Router
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Erleben Sie die nächste Generation der Heimvernetzung mit dem D-Link AQUILA PRO AI BE9500 Wi-Fi 7 Smart Mesh Router (M95).
Mit modernster Wi-Fi 7-Technologie liefert der M95 ultraschnelle Geschwindigkeiten, nahtlose Multi-Geräte-Verbindungen und höchste Zuverlässigkeit. Dank der Mesh-Funktion werden Funklöcher beseitigt und eine lückenlose Abdeckung im gesamten Zuhause sichergestellt – optimiert durch integrierte KI-Algorithmen.
Das Tri-Band-Design (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) mit ultra-breiten 320-MHz-Kanälen und Multi-Link Operation (MLO) ermöglicht blitzschnelle Datenraten, minimale Latenz und störungsfreie Streaming-, Gaming- und Video-Call-Erlebnisse. Mit 2.5-Gigabit-Ethernet-Ports bietet der M95 zuverlässige kabelgebundene Verbindungen für Smart-TVs, Konsolen und PCs.
Die Verwaltung gelingt mühelos über die AQUILA PRO AI App, die eine einfache Einrichtung, Kindersicherung, Gäste-WLAN und KI-Optimierung bietet. Stilvoll, umweltfreundlich und mit WPA3™-Verschlüsselung abgesichert, fügt sich der BE9500 nahtlos in jedes moderne Smart Home ein.
- BE9500 Wi-Fi 7 mit Geschwindigkeiten von bis zu 688 Mbit/s (2,4 GHz), 2882 Mbit/s (5 GHz) und 5764 Mbit/s (6 GHz)
- Tri-Band (2,4 GHz/5 GHz/6 GHz) mit ultrabreiten 320-MHz-Kanälen
- 1x 2,5G-WAN-Port und 3x 2,5G-LAN-Ports
- Fortschrittliches internes Antennendesign mit 360°-Rundumabdeckung, bis zu 260 m² Abdeckung
- Der KI-Algorithmus von D-Link optimiert das WLAN für stabile, zuverlässige Verbindungen
- Der KI-WLAN-Optimierer sorgt automatisch für den optimalen Kanal, um Störungen zu vermeiden
- Der KI-Traffic-Optimierer mit KI-basierter QoS-Technologie ermöglicht ein unterbrechungsfreies Netzwerkerlebnis für wichtige Anwendungen
- Mesh-fähig mit KI-Mesh-Optimierer, der automatische Pfadoptimierung und Selbstheilungsfunktionen für nahtlose Verbindungen bietet
- Erweiterte Kindersicherung: Erstellen Sie Profile, legen Sie Zeitpläne fest, richten Sie Schlafenszeiten ein, blockieren Sie bestimmte Webdomänen und pausieren Sie das Internet
- Multi-Link-Betrieb (MLO): Überträgt Daten gleichzeitig über verschiedene Bänder für geringere Latenz und zuverlässigere Verbindungen
- 4096-QAM-, OFDMA- und MU-MIMO-Technologie sorgen für eine schnellere und stabilere Verbindung, selbst wenn mehrere Geräte gleichzeitig Daten übertragen
- Verbesserte Sicherheit durch ETSI EN 303 645-Cybersicherheitszertifizierung und WPA3-Verschlüsselung, um Ihr Netzwerk vor unbefugtem Zugriff zu schützen
- Sprachsteuerung, funktioniert mit Amazon Alexa und Google Assistant für eine bequeme Sprachsteuerung
- Umweltfreundliches Design mit Gehäuse aus recyceltem Material (PCR) und umweltfreundlicher Verpackung
- Mit der kostenlosen AQUILA PRO AI-App können Sie Ihr WLAN einfach einrichten und verwalten
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Router |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | BE9500 Wi-Fi 7 Smart Mesh Router (M95), Netzteil, Ethernet-Kabel, Schnellinstallationsanleitung |
| WLAN Unterstützung | ja |
| WAN Schnittstellen | RJ-45 |
| LAN Schnittstellen | 3x 2.5 Gigabit Ethernet |
| PPTP | ja |
| PPPoE | ja |
| WLAN IEEE Standard | IEEE 802.11be/ax/ac/n/g/b/k/v/a/h |
| WiFi Standard | WiFi 7 (IEEE 802.11be) |
| WLAN Frequenzband | Tri-Band |
| Maximale Datenübertragungsrate | 9.5 Gbit/s |
| 2.4 GHz Datenübertragungsrate | 688 Mbit/s |
| 5 GHz Datenübertragungsrate | 2882 Mbit/s |
| 6 GHz Datenübertragungsrate | 5764 Mbit/s |
| WLAN WPA2 Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA3 Verschlüsselung | ja |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 65 °C |
| Höhe | 105.7 mm |
| Breite | 194.8 mm |
| Tiefe | 218.9 mm |
| Gewicht | 876 g |
| Verpackungshöhe | 150 mm |
| Verpackungsbreite | 280 mm |
| Verpackungstiefe | 380 mm |
| Paketgewicht | 1.84 kg |