Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link M60 Aquila Pro AX6000 Wi-Fi 6 Smart Mesh Router, 2er Pack
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Das AQUILA PRO AI Whole-Home-Mesh-WLAN-System ist mit der neuesten Wi-Fi 6-Technik ausgestattet und bietet Verbesserungen der Geschwindigkeit, Abdeckung und Kapazität für Ihr Heimnetzwerk.
- Dual-Band AX6000 Wi-Fi 6
- Blitzschnelle Konnektivität – Mit Geschwindigkeiten bis zu 6 Gbit/s
- Abdeckung ohne Funklöcher – Fortschrittliches Antennendesign für eine kugelförmige Abdeckung von 360° plus moderne KI-Technik
- Grow-as-you-need Mesh – Erschaffen Sie mit weiteren AQUILA PRO AI Routern und Extendern ein robustes Mesh-Netzwerk
- Kabelgebundene Multi-Gigabit-Verbindungen – 1× WAN-Port mit 2,5 Gbit/s + 4× Gigabit-LAN-Ports
- Schützen Sie Ihr Heimnetzwerk – Erweiterte Kindersicherung, IoT-Cybersicherheitszertifizierung und WPA3-Verschlüsselung
- Einfache Einrichtung und Verwaltung – Mit der intuitiven AQUILA PRO AI App Schritt für Schritt durch die Einrichtung
- Elegantes Design – Geschwungene Form für bessere Reichweite
- Umweltfreundliches Design – Hergestellt aus recycelten Gehäusen von Altgeräten in recycelbarer Verpackung
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Router |
| Produkttyp | Mesh-WLAN-Systeme |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | D-Link M60-2 Aquila Pro, 2er Pack |
| Ethernet | ja |
| WLAN Unterstützung | ja |
| WAN Schnittstellen | RJ-45 |
| LAN Schnittstellen | 4x Gigabit Ethernet LAN port, 1x 2.5 Gigabit Ethernet WAN port |
| PPTP | ja |
| PPPoE | ja |
| WLAN IEEE Standard | IEEE 802.11ax/ac/n/g/b/k/v/a/h, IEEE 802.3u/ab |
| WiFi Standard | WiFi 6 (IEEE 802.11ax) |
| WLAN Frequenz GHz | 2.4GHz, 5 GHz |
| WLAN Frequenzband | Dual-Band |
| Maximale Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| 2.4 GHz Datenübertragungsrate | 1148 Mbit/s |
| 5 GHz Datenübertragungsrate | 4804 Mbit/s |
| WLAN WPA2 Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA3 Verschlüsselung | ja |
| Technische Besonderheiten | Voice Assistant: Amazon Alexa, Google Assistant |
| Leistungsaufnahme | 21.17 W |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 79.7 mm |
| Breite | 226.8 mm |
| Tiefe | 163.8 mm |
| Gewicht | 584 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.