Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link G530V2 Router 5G NR AX3000 Wi-Fi 6
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Ultraschneller 5G NR Mobilfunk Router, AX3000 Wi-Fi 6 speed, unterstützt 5G NSA/SA und 4G LTE
- Support 5G NSA/SA und 4G LTE
- 5G Verbindung mit der Geschwindigkeit von bis zu 2,6 Gbit/s
- Built-in SIM Card Slot für 5G Netzwerk
- Netzwerkschutz: Parental Control und Gast WLAN
- Netzwerksicherheit: WPA3 encryption, EN 303 645/IEC 62443-4-1 Zertifizierung
- Kabelgebundene Verbindung: 1 Gigabit WAN Port und 1 Gigabit LAN Port
- Flexible Netzwerkauswahl: Auto failover für kabelgebundene und mobile Internetverbindung
- Easy setup and management
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | WLAN-Router |
| Farbe | weiß |
| Mobilfunkstandard 4G (LTE) | ja |
| Mobilfunkstandard 5G | ja |
| WLAN Unterstützung | ja |
| WAN Schnittstellen | RJ-45 |
| LAN Schnittstellen | 1x Gigabit Ethernet LAN port |
| WLAN IEEE Standard | IEEE 802.11ax/ac/n/g/b/a, IEEE 802.3u/ab |
| WiFi Standard | WiFi 6 (IEEE 802.11ax) |
| WLAN Frequenzband | Dual-Band |
| Maximale Datenübertragungsrate | 2.6 Gbit/s |
| 2.4 GHz Datenübertragungsrate | 574 Mbit/s |
| 5 GHz Datenübertragungsrate | 2402 Mbit/s |
| WLAN WPA Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA2 Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA3 Verschlüsselung | ja |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 137 mm |
| Breite | 146 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Gewicht | 623 g |
| Verpackungshöhe | 140 mm |
| Verpackungsbreite | 150 mm |
| Verpackungstiefe | 290 mm |
| Paketgewicht | 1.191 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.