Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link G403C/E 4G LTE N300 Wi-Fi Router
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
4G LTE N300 Wi-Fi Router
Erleben Sie nahtlose Konnektivität, die sowohl für Smart Homes als auch für dynamische Arbeitsumgebungen entwickelt wurde – perfekt für Pop-up-Shops, Smart Classrooms, Streaming und mehr! Der 4G LTE N300 Wi-Fi Router (G403C) ermöglicht es Benutzern, eine mobile Internetverbindung mit mehreren Geräten zu teilen. Legen Sie Ihre 3G/4G-SIM-Karte ein und teilen Sie Ihre Internetverbindung über ein sicheres drahtloses Netzwerk oder die drei Fast-Ethernet-Ports.- LTE Router mit 3x 10/100 MBit LAN und 1x 10/100 MBit WAN/LAN Port
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Router |
| Farbe | weiß |
| Mobilfunkstandard 4G (LTE) | ja |
| WLAN Unterstützung | ja |
| WAN Schnittstellen | RJ-45 |
| LAN Schnittstellen | 3x Fast Ethernet LAN ports |
| WLAN IEEE Standard | IEEE 802.11n/g/b |
| WiFi Standard | WiFi 4 (IEEE 802.11n) |
| WLAN Frequenz GHz | 2.4 GHz up to 300 Mbps |
| WLAN Frequenzband | Single-Band |
| Maximale Datenübertragungsrate | 300 Mbit/s |
| 2.4 GHz Datenübertragungsrate | 300 Mbit/s |
| WLAN WPA Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA2 Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA3 Verschlüsselung | ja |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 42 mm |
| Breite | 222 mm |
| Tiefe | 147 mm |
| Gewicht | 240 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0 kg |