Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DWA-137 Wi-Fi USB Adapter N300 High-Gain
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Einfacher Anschluss an das Internet - Schließen Sie den Adapter an einen USB-Anschluss an und genießen Sie drahtlose Geschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s. Die High-Gain-Antenne sorgt für einen verstärkten Signalempfang, sodass Sie eine größere Reichweite als mit einem normalen WLAN-Adapter erzielen können.
Dank der nahezu universellen Kompatibilität können Sie den Adapter unabhängig davon verwenden, ob Sie einen Windows-, Mac- oder Linux-Computer haben. Schließen Sie ihn einfach an Ihren USB-Anschluss an, um ihn in Sekundenschnelle einzurichten. Genießen Sie die Verbindung zu verfügbaren Wi-Fi-Netzwerken in der Nähe auf die gleiche Weise wie bei Geräten mit einem Wireless Network Interface Controller. Wählen Sie einfach das Wi-Fi-Netzwerk aus, dem Sie beitreten möchten.- Drahtlos N300 (Wi-Fi 4)
- Bis zu 300 Mbps auf 2,4 GHz
- Abnehmbare 5-dBi-Antenne mit hoher Verstärkung
- Integrierte 2dBi-Antenne
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | WLAN Netzwerk-Adapter |
| Produkttyp | WLAN USB Stick |
| Farbe | schwarz |
| Bus-System | USB |
| WiFi Standard | WiFi 4 (IEEE 802.11n) |
| USB Standard | USB 2.0 Hi-Speed 480 Mbit/s |
| USB Adapter | Stick |
| WLAN (Mbit/s) | Bis zu 300 Mbps auf 2,4 GHz |
| Maximale Datenübertragungsrate | 300 Mbit/s |
| Abnehmbare Antenne | ja |
| Frequenz | 2.4 GHz |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 19 mm |
| Breite | 12 mm |
| Tiefe | 47 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Verpackungshöhe | 10 mm |
| Verpackungsbreite | 200 mm |
| Verpackungstiefe | 120 mm |
| Paketgewicht | 0.073 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.