Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-LINK DSR-250V2/E VPN Security Router, 3x LAN, 1x WAN, 1x LAN/WAN Port
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
VPN Security Router
VPN Security Router, 3x LAN Port, 1x WAN Port, 1x LAN/WAN Porr, 10/100/1000MBit/s RJ-45, 1x RJ-45 Consol Port, 1x USB 3.0 Ports, VLAN Unterstützung, 50 IPSec Tunnel, 20 OpenVPN Tunnel, Internetverbindung über statische/dynamische IP mit PPPoE/L2TP/PPTP, statisches IP Routing, Inter-VLAN Routing, Firewall , Management über HTTP/HTTPS, geräuschlos ohne Lüfter, Externes Netzteil, Desktopgehäuse
- VPN Security Router
- Vollständige VPN-Features
- VPN, bis zu 200 Mbit/s Durchsatz
- Firewall, bis zu 950 Mbit/s Durchsatz
- Dynamische Web Content-Filterung und Anwendungskontrolle
- Unterstützung für Web-Authentifizierung
- WAN-Ausfallsicherung und Lastverteilung
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Router |
| Farbe | schwarz |
| WAN Schnittstellen | RJ-45 |
| LAN Schnittstellen | 3x 10/100/1000 Mbps LAN ports |
| PPTP | ja |
| PPPoE | ja |
| VPN Passthrough | ja |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Leistungsaufnahme | 14.4 W |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 38 mm |
| Breite | 190 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 220 mm |
| Verpackungstiefe | 350 mm |
| Paketgewicht | 1.409 kg |