Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DOM-311-TSO 4G LTE IIoT RTU
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Das DOM-311-TSO 4G IIoT RTU bietet LTE Cat 4-Geschwindigkeiten von bis zu 150 Mbit/s für den Downlink. Es ist mit einem Fast-Ethernet-Port und erweiterten IO-Funktionen ausgestattet, darunter ein RS232/485-Port, drei digitale Eingänge und zwei digitale Ausgänge, wodurch es sich für eine Vielzahl von IT/OT-Anwendungen eignet.
- 1x Fast Ethernet LAN-Anschluss
- 4FF Nano-SIM-Steckplatz
- LTE: 150 Mbit/s (DL) / 50 Mbit/s (UL)
- 1x (RS-232 oder RS-485) (Anschlussblock)
- 3x DI, 2x DO, ModBus
- IPv4/v6, statische Route
- IPS, MAC-Steuerung
- OpenVPN
- SMS-Dienst
- Verwaltung über Web-UI, SSH und D-ECS
- Großer Betriebstemperaturbereich (-30 bis +70 °C)
- Stromversorgung: 10-poliger TB für DC 9 V–36 V
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Router |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | 2x Mobilfunk-SMA-Antennen, RJ-45-Kabel, Netzteil, Anschlussblock (10-polig), DIN-Schienen-Kit |
| Mobilfunkstandard 4G (LTE) | ja |
| LAN Schnittstellen | 1x Fast Ethernet |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 85 °C |
| Höhe | 29 mm |
| Breite | 78 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungsbreite | 200 mm |
| Verpackungstiefe | 180 mm |
| Paketgewicht | 0.661 kg |