Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DNH-1000 Nuclias Controller
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Nuclias Connect Netzwerk-Controller
- Zentralisierte Verwaltung von Switches und Access Points mit integriertem Nuclias Connect
- Kompatibel mit Switches der Serien DMS-3130, DXS-3130, DGS-1100 (nicht 5/8-Port), DGS-1210, DMS-1250, DXS-1210 (nicht 28-Port) und DXS-1250.
- Kompatibel mit DAP-2662, DAP-3666, DAP-X2810, DAP-X2850, DAP-X3060, DAP-X3060OU, DAP-E9560
- 1x 2,5GE LAN
- 1x USB 3.0 für Speicher-Backup
- Verwaltung von bis zu 500 Geräten
- Echtzeitüberwachung und Warnmeldungen
- Captive Portal
- RF- und Bandbreitenoptimierung
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Gateways/Controllers |
| Farbe | schwarz |
| Anschlüsse | 2.5G Ethernet Port, USB 3.0 |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 38 mm |
| Breite | 120 mm |
| Tiefe | 190 mm |
| Gewicht | 640 g |
| Verpackungshöhe | 90 mm |
| Verpackungsbreite | 350 mm |
| Verpackungstiefe | 220 mm |
| Paketgewicht | 1.254 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.