| Artikel-Nr.: | 21182035 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | DAP-2662 |
D-Link DNH-100 Nuclias Connect Hub
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Eigenständiger Nuclias Connect Hardware‑Controller für zentrale AP‑Verwaltung.
Der professionelle Nuclias Connect Hub mit vorinstallierter Nuclias Connect Software für zentrale Netzwerkverwaltung unterstützt eine große Anzahl vorhandener D-Link APs* und kann bis zu 100 Access Points verwalten. Mit dem mitgelieferten Rackmontage-Kit kann es schnell und sicher in einem Rack installiert werden und ist für die Unterstützung kleiner bis mittlerer Unternehmen und größerer Unternehmensnetzwerkumgebungen ausgelegt.
Überzeugendes Hardware‑Lösung, von dem Ihr Unternehmen profitiert.
Der Hub ermöglicht die zentrale Überwachung und Verwaltung aller Access Points in Ihrem Netzwerk. Da er sich nahtlos in Netzwerkumgebungen einfügt und die Nuclias Connect Software bereits vorinstalliert ist, stellt der DNH-100 Hub eine kostengünstige dedizierte Hardware-Lösung dar. Sie sparen sich nicht nur die Installation von Nuclias Connect, sondern auch die Anschaffung eines zusätzlichen kompatiblen Drittanbieter-Servers.
- Vorinstallierte kostenlose Nuclias Connect Software
- 1x Gigabit-Port, 1x Konsolenport, 1x USB 3.0, 1x microSD
- Bis zu 100 APs verwalten
- Kostenlose Nuclias Connect App
- Set für Rackmontage im Lieferumfang
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Gateways/Controllers |
| Produkttyp | Gateways/Controller |
| Farbe | grau |
| Energieversorgung | Netzbetrieb |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Höhe | 31 mm |
| Breite | 190 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Gewicht | 529 g |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungsbreite | 280 mm |
| Verpackungstiefe | 210 mm |
| Paketgewicht | 1.259 kg |
Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.