Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-LINK DMS-105/E 5-Port Switch, Multi-Gigabit Unmanaged
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Maximieren Sie den Durchsatz Ihres Netzwerks mit 2,5-Gbit/s-Multi-Gigabit-Ethernet an jedem Port dieses kompakten 5-Port-Switches. Ganz gleich, ob Sie eine Verbindung zu Ihrem Netzwerkkern oder ein Netzwerk zwischen einzelnen Geräten einrichten möchten, mit diesem Switch können Sie ganz einfach eine Internetverbindung, Dateien, Musik und Videos teilen oder ein ruckelfreies Gaming-Erlebnis genießen.
5-Port Multi-Gigabit Unmanaged Switch, 5x 100Mbps / 1000Mbps / 2,5Gbps TP (RJ-45) Ports, 802.3x Flow Control, 4K MAC-Adressen, 802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE) , reduzierter Stromverbrauch, geringere Hitzeentwicklung, längere Lebensdauer, geringere Betriebskosten, 802-1p QoS, IGMP Snooping, Betriebstemperatur 0 bis 40°C, Dektop Gehäuse, ohne Lüfter,
- 2x Ethernet-Port mit 2,5 Gbit/s
- 25 Gbit/s Switchkapazität
- IGMP Snooping
- QoS & Flow Control
- Robustes Metallgehäuse
- Energieeffizient, lüfterlos
- Plug-and-Play-Installation
- Ideal für Wi-Fi 6
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000/2500 |
| Anzahl Ports gesamt | 5 |
| 2.5 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 5 |
| Bauform | Desktop |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 28 mm |
| Breite | 100.5 mm |
| Tiefe | 82 mm |
| Gewicht | 239 g |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungstiefe | 100 mm |
| Paketgewicht | 0.413 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.