Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DIS-100E-5W Industrial Switch 5-Port Unmanaged Layer2 Fast Ethernet
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Industrial Fast Ethernet Unmanaged Switch
- Unmanaged, unkompliziert, Plug-and-Play
- 5x 10/100Base-T(X)-Ports
- Hält extremen Temperaturen stand
- Zertifizierte Vibrations-, Stoß-, Sturzfestigkeit und EMV
- Widerstandsfähiges Gehäuse
- Schnelle Einrichtung
- Kompakte Größe
Robuste Konstruktion
Das robuste Gehäuse wurde entwickelt, damit Ihr Netzwerk zuverlässig geschützt und widerstandsfähig bleibt.
Hält extremen Temperaturen stand
Funktioniert problemlos in zahlreichen industriellen und anderen anspruchsvollen Umgebungen mit Temperaturen von -40 °C bis +75 °C. Für Kaltstarts ab -40 °C geeignet.
Unmanaged Plug‑and‑PlayAnschließen und los. Der DIS-100E-5W leitet zuverlässig Ethernet-Frames weiter.Fast Ethernet‑VerbindungAusgestattet mit 5x 10/100Base-T(X)-Ports passend zu Ihrem Netzwerklayout.Offiziell zertifiziertZertifizierungen für Vibrations-, Stoß- und Sturzfestigkeit sowie elektromagnetische Verträglichkeit, um maximale Netzwerkverfügbarkeit in einer Vielzahl von Einsatzszenarien zu gewährleisten, darunter Überwachung im öffentlichen Raum, Fabrikautomatisierung und WLAN im Außenbereich.Hält extremen Temperaturen standFunktioniert problemlos in zahlreichen industriellen und anderen anspruchsvollen Umgebungen mit Temperaturen von -40 °C bis +75 °C. Für Kaltstarts ab -40 °C geeignet.Robuste KonstruktionDas robuste Gehäuse wurde entwickelt, damit Ihr Netzwerk zuverlässig geschützt und widerstandsfähig bleibt. Darum gewähren wir auf jeden DIS Switch 5 Jahre D-Link Garantie.Schnelle EinrichtungMit seinem Clip für DIN-Schienen lässt sich der Switch sofort installieren. Auch Wandmontage ist möglichLüfterlose AusführungDa im Innern keine beweglichen Teile vorhanden sind, werden Ausfall- und Wartungszeiten reduziert. Das robuste Gehäuse wurde auf Wärmeableitung optimiert.
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Industrial Networking |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | Fast Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100 |
| Anzahl Ports gesamt | 5 |
| Fast Ethernet Ports RJ-45 | 5 |
| Netzanschluss | Lose Kabel / Schraubklemmen |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Höhe | 89.4 mm |
| Breite | 109.2 mm |
| Tiefe | 29.1 mm |
| Gewicht | 363 g |
| Verpackungshöhe | 90 mm |
| Verpackungsbreite | 140 mm |
| Verpackungstiefe | 190 mm |
| Paketgewicht | 0.504 kg |
Technische Details
| Versandkartonshöhe | 20 cm |
|---|---|
| Versandkartonsbreite | 30,5 cm |
| Versandkartonslänge | 43 cm |
| Nettogewicht Versandkarton | 5,78 kg |
| Menge pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
| Palettenbruttogewicht (Luft) | 226,4 kg |
| Anzahl der Kartons pro Palette (Luft) | 36 Stück(e) |
| Anzahl pro Palette (Luft) | 360 Stück(e) |
| Palettenlänge (brutto) | 120 cm |
| Palettenbreite (brutto) | 110 cm |
| Palettenhöhe (Luft) | 135 cm |
| Palettenbruttogewicht (Meer) | 330,7 kg |
| Anzahl der Kartons pro Palette (See) | 54 Stück(e) |
| Anzahl pro Palette (See) | 540 Stück(e) |
| Palettenhöhe (See) | 195 cm |
| Gewicht (innerer) Versandkarton | 5,79 kg |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports | 5 |
|---|---|
| Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ | Fast Ethernet (10/100) |
| Relais Output | 1 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 29,1 mm |
|---|---|
| Tiefe | 89,4 mm |
| Höhe | 109,2 mm |
| Gewicht | 320 g |
Leistung
| DC input Spannung | 12 - 58 V |
|---|---|
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 0,95 W |
| Stromverbrauch (max.) | 1,56 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -40 - 75 °C |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.3x |
|---|---|
| 10G-Unterstützung | Nein |
| Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie | 10BASE-T, 100BASE-TX, 100BASE-T |
| Vollduplex | Ja |
| Unterstützung Datenflusssteuerung | Ja |
| Broadcast-Sturmkontrolle | Ja |
| Auto MDI/MDI-X | Ja |
| Auto-Negotiation-Funktion | Ja |
Datenübertragung
| MAC-Adressentabelle | 1000 Eintragungen |
|---|---|
| Store-and-Forward | Ja |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 140 mm |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 178 mm |
| Verpackungshöhe | 83 mm |
| Paketgewicht | 488 g |
Management-Funktionen
| Switch-Typ | Unmanaged |
|---|---|
| Switch-Ebene | L2 |
Design
| Rack-Einbau | Ja |
|---|---|
| Stapelbar | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP30 |
| Wandmontage | Ja |
| DIN-Schienen-Montage | Ja |
| Zertifizierung | UL 60950‑1CEFCC |
Power over Ethernet (PoE)
| Power over Ethernet (PoE) | Nein |
|---|
Leistungen
| Plug & Play | Ja |
|---|---|
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 219000 h |
| Warentarifnummer (HS) | 85176990 |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.