| Artikel-Nr.: | 21140015 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | DES-105/E |
D-Link DES-108/E, 8 Pt. 10/100 Switch
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der 8-Port 10/100-Mbit/s Netzwerk Switch DES-108 ist ein 10/100-Mbit/s Fast Ethernet Switch mit 8 Ports, mit dem Sie schnell und einfach ein kabelgebundenes Netzwerk einrichten können. Verbinden Sie den DES-108 mit mehreren Computern, um Dateien und Ordner für andere Nutzer freizugeben, oder verbinden Sie ihn mit einem Router, um die Internetverbindung gemeinsam zu nutzen.
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | Fast Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100 |
| Anzahl Ports gesamt | 8 |
| Fast Ethernet Ports RJ-45 | 8 |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Höhe | 28 mm |
| Breite | 162 mm |
| Tiefe | 102 mm |
| Gewicht | 410 g |
| Verpackungshöhe | 210 mm |
| Verpackungsbreite | 70 mm |
| Verpackungstiefe | 260 mm |
| Paketgewicht | 0.668 kg |
Allgemein
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse |
|---|---|
| Art | Desktop |
| Ports | 8 x 10/100 |
| Leistungsmerkmale | Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3x |
Erweiterung / Konnektivität
| Schnittstellen | 8 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 |
|---|
Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.