Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DBR-330-G Mobile Router 5G NR AX3000 Wi-Fi 6
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Dank 5G-Konnektivität und AX3000 Wi-Fi 6 liefert der DBR-330-G überall rasante Geschwindigkeiten. Ob Sie nun arbeiten, streamen oder unterwegs Daten austauschen – er sorgt für eine nahtlose Verbindung mehrerer Geräte, ganz ohne Festnetzanschluss, und das alles in einem kompakten, reisefreundlichen Design, das bequem in Ihre Tasche passt.
- 5G -Konnektivität: Bietet Internetzugang überall mit Geschwindigkeiten von bis zu 4,67 Gbit/s und Upload-Geschwindigkeiten von bis zu 1,25 Gbit/s
- AX3000 Wi-Fi 6 -Technologie: Bietet Dualband-2-Geschwindigkeiten von bis zu 3000 Mbit/s und gewährleistet so optimale Leistung für mehrere Geräte
- Benutzerfreundlichkeit: Einfaches mobiles Internet-Sharing durch Einstecken einer Nano-SIM-Karte
- Integriertes VPN: Sichert die Verbindung und bietet mit dem integrierten VPN-Client nahtlosen Fernzugriff von überall
- Bis zu 16 Geräte verbinden: Teilt eine einzelne mobile Breitbandverbindung mit bis zu 16 Geräten
- Bis zu 10 Stunden Batterielebensdauer: Ermöglicht eine längere Nutzung mit einem 5260 mAh-Akku mit hoher Kapazität, der bis zu 10 Stunden hält
- Vielseitige Anschlussmöglichkeiten: Mit USB Typ-C-Unterstützung und integriertem Nano-SIM- sowie microSD-Kartensteckplatz
- Join N' Share mit Private Cloud: Erstellen Sie eine zuverlässige private Cloud, indem Sie sich mit Speicherprodukten verbinden, um jederzeit auf Daten zuzugreifen und sie zu teilen
- Tragbares Design: Passt in Ihre Handfläche mit 120 x 82 x 23,5 mm, perfekt für Reisende und Remote-Mitarbeiter
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | WLAN-Router |
| Farbe | weiß |
| Mobilfunkstandard 4G (LTE) | ja |
| Mobilfunkstandard 5G | ja |
| USB | ja |
| WLAN Unterstützung | ja |
| WLAN IEEE Standard | IEEE 802.11ax, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11n, IEEE 802.11g/b |
| WiFi Standard | WiFi 6 (IEEE 802.11ax) |
| WLAN Frequenzband | Dual-Band |
| Maximale Datenübertragungsrate | 3000 Mbit/s |
| 2.4 GHz Datenübertragungsrate | 574 Mbit/s |
| 5 GHz Datenübertragungsrate | 2402 Mbit/s |
| WLAN WPA Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA2 Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA3 Verschlüsselung | ja |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 23.5 mm |
| Breite | 120 mm |
| Tiefe | 82 mm |
| Gewicht | 245 g |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Verpackungsbreite | 150 mm |
| Verpackungstiefe | 110 mm |
| Paketgewicht | 0.339 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.