Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DAP-X3060OU AX3000 Outdoor Access Point WiFi 6 802.11ax PoE
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
AX3000 Wi-Fi 6 Dual Band PoE Outdoor Access Point
- Wi-Fi 6 AX3000, bis zu 3,0 GBit/s
- 1 x 2,5 Gigabit Ethernet-LAN
- Dualband, 2x2 MIMO, Band Steering und Airtime Fairness
- Flexible Nutzung mehrerer Betriebsmodi
- Stromversorgung per 802.3at PoE
- Anpassbares Captive Portal
- IP68
Maximieren Sie Ihre Leistung mit Wi-Fi 6 und einer benutzerfreundlichen Management-Plattform
Der Wi-Fi 6-fähige DAP-X3060 bietet unglaubliche Geschwindigkeiten, deutlich erhöhte Kapazität und eine störungsfreie Abdeckung für Geschäftsumgebungen jeder Größe.
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | WLAN Access Points |
| Produkttyp | Access Point |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | DAP-X3060OU |
| WiFi Standard | WiFi 6 (IEEE 802.11ax) |
| Maximale Datenübertragungsrate | 3000 Mbit/s |
| WLAN Frequenzband | Dual-Band |
| 2.4 GHz Datenübertragungsrate | 574 Mbit/s |
| 5 GHz Datenübertragungsrate | 2401 Mbit/s |
| Abnehmbare Antenne | nein |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Energieversorgung | Power over Ethernet (PoE) |
| Leistungsaufnahme Maximum | 17 W |
| Schutzart (IP Code) | IP68 |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Lagertemperatur min. | -30 °C |
| Lagertemperatur max. | 65 °C |
| Höhe | 50 mm |
| Breite | 240 mm |
| Tiefe | 277 mm |
| Gewicht | 1160 g |
| Verpackungshöhe | 120 mm |
| Verpackungsbreite | 270 mm |
| Verpackungstiefe | 320 mm |
| Paketgewicht | 2.191 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.