Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link D501 5G NR USB Adapter
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
5G NR USB Adapter
Der reisefreundliche 5G-Adapter wurde speziell für Ihren Arbeitsstil unterwegs entwickelt und sorgt dafür, dass Sie jederzeit und überall verbunden sind. 5G NR-Mobilfunktechnologie für blitzschnelle Geschwindigkeiten von bis zu 3,4 Gbit/s, plus Unterstützung für die bisherige 4G/LTE-Technologie. Unterstützung für PIN-Schutz zum Sperren und Entsperren Ihrer SIM-Karte. USB-Typ-C-Anschluss für den Anschluss praktisch aller Geräte, um sofort online zu gehen. Einfache Einrichtung ohne Treiberinstallation - legen Sie einfach eine SIM Karte Ihres Mobilfunkanbieters ein.
- 5G: n1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/71/75/76/77/78
- LTE: B1/3/5/7/8/20/28/32/38/40/41/42/43/71
- UMTS: B1/5/8- LTE Cat.4
- 5G NR (NSA mode): Download: Bis zu 3.4 Gbit/s, Upload: Bis zu 550 Mbit/s
- 5G NR (SA mode): Download: Bis zu 2.4 Gbit/s, Upload: Bis zu 900 Mbit/s
- 4G/LTE: Download: Bis zu 1.6 Gbit/s, Upload: Bis zu 200 Mbit/s
- DC-HSPA: Download: Bis zu 42 Mbit/s, Upload: Bis zu 5.76 Mit/s
- USB 3.1 Typ-C
- Plug and Play, automatische Software/Treiberinstallation
- Kompatibel mit Microsoft Windows 10, Linux 5 and macOS 10.15.7 und höher
- Nano SIM Card Slot (4FF)
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | WLAN Netzwerk-Adapter |
| Farbe | weiß |
| Mobilfunkstandard 3G (UMTS) | ja |
| Mobilfunkstandard 4G (LTE) | ja |
| Mobilfunkstandard 5G | ja |
| Bus-System | USB |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 95 mm |
| Breite | 41 mm |
| Tiefe | 22.5 mm |
| Gewicht | 68 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.