Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-LINK 100GBase-LR4 Single-Mode QSFP28 transceiver
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Die 40G QSFP+ Module von D-Link sind Hot-Swap-fähige QSFP+ Transceiver, die in QSFP+ Steckplätze von Switches eingesteckt werden können und 40G Ethernet unterstützen. Die Transceiver der D-Link 40GBASE QSFP+ Module Serie bieten Kunden eine Vielzahl von 40G Ethernet-Konnektivitätsoptionen für Rechenzentren, Unternehmens-Verteilerschränke und Transportanwendungen von Dienstanbietern.
- QSFP+ Modul für 10GBASE-LR Anwendungen
- Unterstützt Reichweiten bis 10 km
- Kompatibel mit Singlemode-Glasfaser
- Hot-Swap-fähig für einfache Wartung
- Ideal für Core- und Backbone-Netzwerke
- Transceiver-Typ: QSFP+
- Unterstützte Glasfasermedien: Singlemode
- Entfernungskapazität: 10 km
- Konformitätsstandard: IEEE 802.3ba
- Anschluss: Duplex LC
- Ein-/bidirektional: Einseitig
- Wellenlänge: 1310 nm
- Kabeltyp: Singlemode-Glasfaserkabel 9/125 µm
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Zubehör |
| Farbe | silberfarben |
| Anzahl Ports gesamt | 1 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports Fiber | 1 |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 10.5 mm |
| Breite | 13.7 mm |
| Tiefe | 57 mm |
| Gewicht | 17 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0 kg |
D-LINK Serviceleistungen
Kostenlose Netzwerkplanung – mit uns ganz easy
Netzwerkplanung für Schulen, Behörden und Unternehmen! Wir machen Netzwerk einfach! Mit unserem Netzwerkplanungsservice entwickeln sich Ihre Projekte fast von selbst. Kostenfrei bis 31.12.2026.
Kostenlose theoretische WLAN-Ausleuchtung
Gute Planung ist die halbe Miete. Egal ob Schule, Behörde, kleines oder mittleres Unternehmen – jeder, der in der aktuellen Phase ein Netzwerk aufbauen oder erneuern muss, kann dieses Angebot nutzen. Kostenfrei bis 31.12.2026.