CHERRY STREAM PROTECT WIRELESS
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
CHERRY STREAM PROTECT WIRELESS. Tastatur Formfaktor: Volle Größe (100%). Tastatur-Stil: Gerade. Übertragungstechnik: Kabellos, Geräteschnittstelle: RF Wireless, Tastatur-Switch: Scherenschalter, Tastaturaufbau: QWERTY, Empfohlene Nutzung: Universal. Produktfarbe: Schwarz
Die STREAM PROTECT MEMBRANE bietet hygienischen Schutz überall dort, wo bereits eine CHERRY STREAM Tastatur eingesetzt wird, z.B. in der öffentlichen Verwaltung, in Bildungseinrichtungen, Schulen und Universitäten oder in gemeinsamen Büroumgebungen / Shared Offices. Das CHERRY STREAM KEYBOARD WIRELESS wird mit der CHERRY STREAM PROTECT MEMBRANE zum CHERRY STREAM PROTECT KEYBOARD WIRELESS. Das Tastenfeld wird vollständig geschützt, kann durch Wischen einfach gereinigt und sogar desinfiziert werden, ohne auf den gewohnten Schreibkomfort zu verzichten. Zum Wechseln und zum Waschen wird die Tastenmembran auf der Tastatur getauscht. So schützt die STREAM PROTECT MEMBRANE wirkungsvoll Mensch, Tastatur und Natur. Unverändert zuverlässig und unkompliziert ist die 2,4 GHz Funkverbindung der STREAM WIRELESS Tastatur mit bis zu 10 Metern Reichweite. Sie lässt sich Plug & Play über den Empfänger mit dem PC verbinden. Die Funkverbindung verfügt über eine AES-128 Datenverschlüsselung. Geringer Batteriestand wird über die in den Tasten eingebauten Status-LEDs angezeigt.
Spezifikationen
| Hersteller | CHERRY |
|---|---|
| Produkttyp | Tastaturen |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
|---|
Gewicht und Abmessungen
| Keyboard Abmessungen (BxTxH) | 465 x 164 x 24 mm |
|---|---|
| Tastaturgewicht | 1,02 kg |
Energie
| Energiequelle | Akku |
|---|---|
| Tastatur Batterietyp | AA |
| Anzahl der Batterien (Tastatur) | 2 |
| Akku-/Batterietechnologie | Alkali |
| Lebensdauer der Batterie | 36 Monat( e) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
Tastatur
| Empfohlene Nutzung | Universal |
|---|---|
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Geräteschnittstelle | RF Wireless |
| Tastatur-Switch | Scherenschalter |
| Tastaturaufbau | QWERTY |
| Tastatursprache | UK Englisch |
| Eingabegerät | Nein |
| Tastatur Formfaktor | Volle Größe (100%) |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastatur-Switch-Technologie | Cherry SX |
| Physikalisches Layout | ISO |
| Lebensdauer der Tastaturtasten | 10 Millionen Zeichen |
| Windows Tasten | Ja |
| Kurzbefehle | Ja |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 465 mm |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 164 mm |
| Verpackungshöhe | 24 mm |
| Paketgewicht | 1,21 kg |
Lieferumfang
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
|---|---|
| Receiver enthalten | Ja |
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-A |
| Receiver Typus | Nano-Empfänger |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Sonstige Funktionen
| Gewährleistungsfrist | 1 Jahr(e) |
|---|
Design
| Hintergrundbeleuchtung | Nein |
|---|---|
| Produktfarbe | Schwarz |
| Tastatur-Stil | Gerade |
| Anpassbare Tastaturhöhe | Ja |
| Oberflächenfärbung | Monochromatisch |
| LED-Anzeigen | Ja |
Maus
| Maus enthalten | Nein |
|---|
Merkmale
| Kabellose Reichweite | 10 m |
|---|
Nachhaltigkeit
| Konformitätsbescheinigungen | CE, China RoHS, UKCA |
|---|