CHERRY SECURE BOARD 1.0 Kabelgebundene Chipkarten Tastatur, Schwarz, USB (QWERTY - DE)
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
CHERRY SECURE BOARD 1.0 Kabelgebundene Chipkarten Tastatur, Schwarz, USB (QWERTY - DE). Tastatur Formfaktor: Standard. Tastatur-Stil: Gerade. Geräteschnittstelle: USB, Tastatur-Key Switch: Mechanischer Switch, Tastaturaufbau: QWERTZ, Tastatur - Tastenanzahl: 105. Kabellänge: 1,8 m. Empfohlene Nutzung: Büro. Produktfarbe: Schwarz
Das SECURE BOARD 1.0 präsentiert sich einerseits als ergonomische Tastatur mit integriertem Leser für Smartcards und Karten/Tags mit RF/NFC Schnittstelle. Für zusätzlichen Gewinn an Sicherheit und Vertrauen kann die Tastatur in einen sicheren Modus geschaltet werden. Nun kann das Gerät seine Authentizität zertifikatsbasiert nachweisen und die Tastenübertragung erfolgt verschlüsselt. So haben Hardware-Keylogger keine Chance und durch Sperren des Standard Tastatur Kanals sind „Bad-USB-Angriffe“ darüber nicht mehr möglich. Besonders geeignet für die Nutzung dieser Funktionen sind Thin Clients die die notwendige Software integriert haben.
Spezifikationen
| Hersteller | CHERRY |
|---|---|
| Produkttyp | Tastaturen |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
|---|---|
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Keyboard Abmessungen (BxTxH) | 458 x 188 x 46 mm |
|---|---|
| Tastaturgewicht | 840 g |
Leistung
| Energiequelle | USB |
|---|---|
| Energieverbrauch | 350 mA |
Betriebsbedingungen
| Temperaturbereich in Betrieb | 0 - 50 °C |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | -20 - 65% |
Tastatur
| Empfohlene Nutzung | Büro |
|---|---|
| Geräteschnittstelle | USB |
| Tastatur-Key Switch | Mechanischer Switch |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Eingabegerät | Nein |
| Tastatur Formfaktor | Standard |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastatur - Tastenanzahl | 105 |
| Windows Tasten | Ja |
| Kurzbefehle | Ja |
| Zertifizierung | cURusVDE-GSVCCICEFCCFIPS 201 |
Verpackungsdaten
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
|---|---|
| Verpackungsbreite | 472 mm |
| Verpackungstiefe | 232 mm |
| Verpackungshöhe | 55 mm |
| Paketgewicht | 1,15 kg |
Design
| Hintergrundbeleuchtung | Nein |
|---|---|
| Produktfarbe | Schwarz |
| Tastatur-Stil | Gerade |
| Handgelenkauflage | Nein |
| Anpassbare Tastaturhöhe | Ja |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
Maus
| Maus enthalten | Nein |
|---|
Merkmale
| Kabellänge | 1,8 m |
|---|