Brother TD-4520TN Etikettendrucker Direkt Wärme/Wärmeübertragung 300 x 300 DPI 127 mm/sek Kabelgebunden Ethernet/LAN
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Brother TD-4520TN. Drucktechnologie: Direkt Wärme/Wärmeübertragung, Maximale Auflösung: 300 x 300 DPI, Druckgeschwindigkeit (metrisch): 127 mm/sek. Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Produktfarbe: Schwarz
Professioneller Desktop-Etikettendrucker mit USB- und Netzwerk-Schnittstellen, der auf Ihre vielseitigen Bedürfnisse zugeschnitten werden kann. Dank einfacher Bedienbarkeit, hoher Geschwindigkeit und Etikettendruck ohne Pause drucken Sie Etiketten ganz nach Ihrem Bedarf.
Durch die Thermotransfer-Technologie können die Geräte unterschiedliche Farbbänder verwenden und sind somit vielseitig einsetzbar für eine Vielzahl von Branchen, z.B. im Einzelhandel, Logistik oder Gesundheitswesen.
Spezifikationen
| Hersteller | BROTHER |
|---|---|
| Produkttyp | Etikettendrucker |
| Drucktechnologie | Direkt Wärme/Wärmeübertragung |
| Ethernet-Anschluss | Ja |
| Max. Auflösung | 300 x 300 DPI |
| WLAN | Nein |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
|---|---|
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave |
| Unterstützte Server-Betriebssysteme | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Nein |
| USB Anschluss | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| RS-232 port | 1 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 204 mm |
|---|---|
| Tiefe | 280 mm |
| Höhe | 177,5 mm |
| Gewicht | 2,5 kg |
| Drucktechnologie | Direkt Wärme/Wärmeübertragung |
|---|---|
| Farbe | Nein |
| Maximale Auflösung | 300 x 300 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 127 mm/sek |
| Maximum Druckerhöhe | 10,5 cm |
| Maximale Drucklänge | 11,43 m |
Energie
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 2 A |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 40% |
|---|---|
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 25 - 85% |
| Betriebstemperatur | 10 - 90 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
Papierhandhabung
| Maximale Etikettenbreite | 11,2 cm |
|---|---|
| Maximaler Rollendurchmesser | 12,7 cm |
| Kerndurchmesser | 2,54 cm |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
|---|---|
| Paketgewicht | 3,93 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
|---|---|
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Software-Entwicklungs-Set | Ja |
| Starterrolle enthalten | Ja |
Sonstige Funktionen
| LED-Anzeigen | Ja |
|---|---|
| Unterstützte Sprachen | Dänisch, Deutsch, Niederländisch, Englisch, Spanisch, Finnisch, Französisch, Italienisch, Norwegisch, Portugiesisch, Schwedisch |
| Anzahl der Sprachen | 11 |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
|---|---|
| Display | Nein |
Leistungen
| Seitenbeschreibungssprachen | DPL, EPL, ZPL, ZPL II |
|---|---|
| Speicherkapazität | 64 MB |
| Flash-Speicher | 128 MB |
| integrierte Barcodes | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 49, Code 93, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, ITF-14, Interleaved 2/5, MaxiCode, MicroPDF417, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Anzahl Zeichensatz | 8 |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
|---|