Brother TD-2020A Etikettendrucker Thermodirekt 203 x 203 DPI 152,4 mm/sek Kabelgebunden
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Brother TD-2020A. Drucktechnologie: Thermodirekt, Maximale Auflösung: 203 x 203 DPI, Druckgeschwindigkeit (metrisch): 152,4 mm/sek. Übertragungstechnik: Kabelgebunden. Produktfarbe: Weiß
TD-2020A Professional Barcode Etikettendrucker
Entworfen für die Benutzung in fast allen Einzelhandelsunternehmen und Arbeitsplätzen ist der TD-2020A unter den kompaktesten und schnellsten Desktop Thermodirekt-Druckern im 56 mm Druckbreitenbereich. Mit 203 dpi können Preis-, Rabatt-, Produktidentifikations-, Retouren- und Regaletiketten schnell bei bis zu 152 mm/Sekunde gedruckt werden. Auch Belege und Labels für POS Anwendungen und Verkaufsstände sind kein Problem.
Spezifikationen
| Hersteller | BROTHER |
|---|---|
| Produkttyp | Etikettendrucker |
| Drucktechnologie | Thermodirekt |
| Ethernet-Anschluss | Nein |
| Max. Auflösung | 203 x 203 DPI |
| WLAN | Nein |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
|---|
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ethernet/LAN | Nein |
| WLAN | Nein |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| RS-232 port | 1 |
| Optionale Konnektivität | Seriell (RS-232), USB 2.0 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 110 mm |
|---|---|
| Tiefe | 215 mm |
| Höhe | 172 mm |
| Gewicht | 1,32 kg |
| Drucktechnologie | Thermodirekt |
|---|---|
| Maximale Auflösung | 203 x 203 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 152,4 mm/sek |
| Maximum Druckweite | 5,6 cm |
| Maximum Druckerhöhe | 9,86 cm |
| Mindestdrucklänge | 6 mm |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
|---|---|
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 20 - 80% |
| Betriebstemperatur | 5 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
Papierhandhabung
| Autoabschneider | Ja |
|---|---|
| Maximale Etikettenlänge | 1 m |
| Medienstärke | 0.058 - 0.279 mm |
| Kerndurchmesser | 2,54 cm |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | USB |
|---|---|
| Treiber enthalten | Ja |
Sonstige Funktionen
| Zeichentabelle | Abicomp, ASCII, BRASCII, ISO 8859-15, ISO Latin 1, Italic, PC437, PC850, PC858, PC860, PC861, PC863, PC865, Roman 8 |
|---|
Design
| Produktfarbe | Weiß |
|---|
Leistungen
| Speicherkapazität | 6 MB |
|---|---|
| integrierte Barcodes | QR Code |
| Anzahl Zeichensatz | 7 |
| Bandabschnitt | Automatisch |
| Unterstreichung | Ja |