Brother QL-820NWBVMXX1 Etikettendrucker Direkt Wärme Farbe 300 x 600 DPI 176 mm/sek Verkabelt & Kabellos Ethernet/LAN DK WLAN Bluetooth
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Brother QL-820NWBVMXX1. Bandtyp: DK. Drucktechnologie: Direkt Wärme, Maximale Auflösung: 300 x 600 DPI, Druckgeschwindigkeit (metrisch): 176 mm/sek. Übertragungstechnik: Verkabelt & Kabellos. Akku-/Batterietyp: Integrierte Batterie, Akku-/Batterietechnologie: Lithium-Ion (Li-Ion). Produktfarbe: Schwarz, Weiß
Der Brother QL-820NWBc ist ein professioneller Netzwerk-Etikettendrucker inklusive Bluetooth-Schnittstelle. Highlight ist die Rot-Schwarz-Druckfunktion. Auf das Gerät geladene Etikettenvorlagen lassen sich über das Display aufrufen und im Stand-Alone-Verfahren ausdrucken.
Spezifikationen
| Hersteller | BROTHER |
|---|---|
| Produkttyp | Etikettendrucker |
| Drucktechnologie | Direkt Wärme |
| Ethernet-Anschluss | Ja |
| Druckfarbe | Schwarz, Rot |
| Max. Auflösung | 300 x 600 DPI |
| WLAN | Ja |
Technische Details
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
|---|---|
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
|---|---|
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
|---|---|
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 2.0+EDR |
| Bluetooth-Profile | BIP, HCRP, OPP, SPP |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Mobile Drucktechnologien | Apple AirPrint |
| Wi-Fi Direct | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 125 mm |
|---|---|
| Tiefe | 234 mm |
| Höhe | 145 mm |
| Gewicht | 1,16 kg |
| Drucktechnologie | Direkt Wärme |
|---|---|
| Farbe | Ja |
| Maximale Auflösung | 300 x 600 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (metrisch) | 176 mm/sek |
| Maximum Druckweite | 6,2 cm |
| Druckgeschwindigkeit | 110 lpm |
| Druckfarben | Schwarz, Rot |
| Maximum Druckerhöhe | 6,1 cm |
| Mindestdrucklänge | 100 cm |
| Vertikaler Druck | Ja |
| Textausrichtung | Zentrum, Justify, Links, Rechts |
Energie
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
|---|---|
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 1 |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Automatische Abschaltung | Ja |
| Wiederaufladbar | Ja |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 10 - 35 °C |
Papierhandhabung
| Autoabschneider | Ja |
|---|---|
| Maximale Etikettenbreite | 6,2 cm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 298 mm |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 184 mm |
| Verpackungshöhe | 232 mm |
| Paketgewicht | 2,62 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | P-touch Editor 5, P-touch Editor Lite LAN, P-touch Address Book, BR Admin Light |
| Treiber enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Akku/Batterie
| Akku | Ja |
|---|
Sonstige Funktionen
| Kompatibilität | Apple iPhone SEApple iPhone 6s PlusApple iPhone 6sApple iPhone 6 PulsApple iPhone 6Apple iPhone 5sApple iPhone 5cApple iPhone 5Apple iPhone 4sApple iPad Pro (12.9-inch)Apple iPad Air2Apple iPad AirApple iPad mini 4Apple iPad mini 3Apple iPad mini 2Apple iPad miniApple iPad (4th generation)Apple iPad (3rd generation)Apple iPad2Apple iPod touch (6th generation)Apple iPod touch (5th generation) |
|---|---|
| Speicherkapazität | 255 Zeichen |
| Netzwerkfunktionen | 10/100 Base-TX |
| Anzahl der Rahmen | 126 |
| Unterstützte Sprachen | Multi |
| Datum- & Uhrzeit-Druck | Ja |
| Anzahl der Sprachen | 18 |
Design
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
|---|---|
| Display | LCD |
| Display-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Steuerung | Tasten |
Leistungen
| Seitenbeschreibungssprachen | ESC P, Raster_P |
|---|---|
| Flash-Speicher | 6 MB |
| integrierte Barcodes | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, Code-39 Library, Datenmatrix, EAN128, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, GS1 DataBar Expanded, GS1 DataBar Limited, GS1-128, ISBN-2, ISBN-5, ITF, ITF-25, MaxiCode, Micro QR Code, MicroPDF417, PDF417, POSTNET, QR Code, UPC-A, UPC-E |
| Anzahl Zeichensatz | 5 |
| Bitmap-Schriften | Gotisch |
| Typestyles unterstützt | Fettdruck, Kursiv |
| Bandtyp | DK |
| Anzahl Stilen | 8 |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, LEAP, PEAP, WEP, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84433210 |
|---|