TRENDnet TPE-2840WS 28-Port POE+ Switch Gigabit Smart 24 PoE/PoE+ 4 SFP 195W - SECOMP GmbH
TRENDnet TPE-2840WS 28-Port POE+ Switch Gigabit Smart 24 PoE/PoE+ 4 SFP 195W TRENDnet TPE-2840WS 28-Port POE+ Switch Gigabit Smart 24 PoE/PoE+ 4 SFP 195W TRENDnet TPE-2840WS 28-Port POE+ Switch Gigabit Smart 24 PoE/PoE+ 4 SFP 195W TRENDnet TPE-2840WS 28-Port POE+ Switch Gigabit Smart 24 PoE/PoE+ 4 SFP 195W TRENDnet TPE-2840WS 28-Port POE+ Switch Gigabit Smart 24 PoE/PoE+ 4 SFP 195W TRENDnet TPE-2840WS 28-Port POE+ Switch Gigabit Smart 24 PoE/PoE+ 4 SFP 195W

TRENDnet TPE-2840WS 28-Port POE+ Switch Gigabit Smart 24 PoE/PoE+ 4 SFP 195W

Art.-Nr. 21221166
Hersteller TRENDNET
Herst.-Art.-Nr. TPE-2840WS
EAN 710931160208
Paketgewicht 4,903 kg

TRENDnet TPE-2840WS 28-Port POE+ Switch Gigabit Smart 24 PoE/PoE+ 4 SFP 195W

  • 4x Gigabit PoE+ Ports
  • 20x Gigabit PoE Ports
  • 4x SFP Slots
  • 185 Watt PoE Gesamtleistung
  • 56 Gbps Schaltkapazität
  • Privates/Voice VLAN, QoS und Bandbreitenkontrollen
  • Intelligente Lüftung reduziert den Stromverbrauch
  • Unterstützt IPv6 Konfiguration und IPv6 Neighbor Discovery.
  • 802.3ad Link Aggregation, Asymmetrisches VLAN, 802.1Q VLAN, Voice VLAN, Privates VLAN, -Bandbreitenkontrollen, GVRP, IGMP v1-v3, 802.1p Class of Service (CoS), Spanning Tree (STP, RSTP, und MSTP), QoS Warteschlangenplanung.
  • Vergleichstabellen für Verkehr in Echtzeit, Fehlergruppencharts und Kabeldiagnostiktest
  • Zugriffskontrolle: ACL, SSL, MAC/Port Filtering, Denial of Service Kontrollen, 802.1X, TACACS+, und RADIUS
  • RMON, SNMP, SNMP Trap und Port Mirroring unterstützen Administrator-Überwachungslösungen
  • Halterungen für Rackmontage inbegriffen

TRENDnet 28-Port Gigabit Web Smart PoE+ Switch, Modell TPE-2840WS, bietet 4 x Gigabit PoE+ Ports (Ports 1-4 802.3at), 20 x Gigabit PoE Ports (Ports 5-24 802.3af), 4 x SFP Slots, und ein 185 Watt PoE Gesamtleistung. Dieser IPv6-fähige Switch bietet fortschrittliches Verkehrsmanagement, Fehlersuche, Zugriffskontrolle, energiesparende GREENnet-Technologie und Überwachungsfunktionen zu einem günstigen Preis.

Hersteller TRENDNET
Produktgruppe Netzwerk-Switches
Produkttyp PoE Gigabit Switch
Lieferumfang TPE-2840WS
Mehrsprachige Installationsanleitung
CD-ROM (Hilfsprogramm und Benutzerhandbuch)
Stromkabel (1,8 m/6 Fuss)
Hardware zur Rackmontage
Netzwerkstandard Gigabit Ethernet
LAN (Mbit/s) 10/100/1000
Anzahl Ports gesamt 28
Gigabit Ethernet Ports RJ-45 24
Freie Slots für SFPs 4
Power over Ethernet (PoE) ja
Anzahl PoE Ports 24
Max. Ausgangsleistung (PoE) 185 Watt
Bauform Rack
Montagewinkel im Lieferumfang enthalten
Management Smart
Abmessungen (HxBxT) 440 x 250 x 44,45 mm
Gewicht 3,8 kg
Netzteil (extern/intern) intern
Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports 24
Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Menge der SFP-Modul-Steckplätze 4
Kupfer Ethernet Verkabelungstechnologie 1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T
Anzahl Gigabit Ethernet (Kupfer) Anschlüsse 24
Gewicht & Abmessungen
Breite 440 mm
Tiefe 250 mm
Höhe 44,5 mm
Gewicht 3,8 kg
Energie
Stromverbrauch (typisch) 240,2 W
AC Eingangsspannung 100-240
AC Eingangsfrequenz 50/60
Betriebsbedingungen
Temperaturbereich in Betrieb -5 - 50 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 0 - 90%
Protokolle
Management-Protokolle SNMP v1/v2c/v3, RMON v1, HTTP/HTTPS
Netzwerk
Netzstandard IEEE 802.1ab,IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
10G-Unterstützung Nein
Vollduplex Ja
Unterstützung Datenflusssteuerung Ja
Port-Spiegelung Ja
Link Aggregation Ja
Spannbaum-Protokoll Ja
Datenübertragung
MAC-Adressentabelle 16000 Eintragungen
Routing-/Switching-Kapazität 56 Gbit/s
Durchgang 41,7 Mpps
Sicherheit
Unterstützte Sicherheitsalgorithmen 802.1x RADIUS,SSL/TLS
MAC Adressen Filtern Ja
Zugriffkontrollliste Ja
SSH-/SSL-Unterstützung Ja
IGMP snooping Ja
Management-Funktionen
Switch-Typ gemanaged
Quality of Service (QoS) Unterstützung Ja
MIB Unterstützung MIB, MIB II
Web-basiertes Management Ja
Design
Rack-Einbau Ja
Produktfarbe Schwarz
Formfaktor 1U
LED-Anzeigen Ja
Anzahl Lüfter 3 Lüfter
Zertifizierung CE, FCC
Power over Ethernet (PoE)
Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Ja
Power over Ethernet (PoE)-Anschlüsse 20
Anzahl der Ports Power over Ethernet plus (PoE+) 4
Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE) 185 W
Leistung
Geräuschpegel 54 dB
Puffergröße 1024 KB
Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) 257362 h
Virtuelle LAN-Funktionen
VLAN-Unterstützung Ja
Anzahl der VLANs 256
Multicast-Funktionen
Multicast Unterstützung Ja
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (PDF)
  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 15 m

    Art.-Nr. 21152808

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 20 m

    Art.-Nr. 21152809

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 1,5 m

    Art.-Nr. 21152804

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 10 m

    Art.-Nr. 21152807

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 0,5 m

    Art.-Nr. 21152800

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 3 m

    Art.-Nr. 21152803

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 7,5 m

    Art.-Nr. 21152806

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 2 m

    Art.-Nr. 21152802

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 5 m

    Art.-Nr. 21152805

  • ROLINE Patchkabel Kat.6A S/FTP (PiMF), Component Level, LSOH, grau, 1 m

    Art.-Nr. 21152801

alle anzeigen (10)

TRENDnet Q4 Promo

  • TRENDnet TUC-ET2G Ethernet Adapter USB-C 3.1 to 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221432
  • Trendnet TEG-10GECSFP Eingebaut Ethernet 10000Mbit/s Netzwerkkarte
    Art.-Nr. 21221292
  • TRENDnet TPE-117GI Ultra POE+ Injector Gigabit
    Art.-Nr. 21221284
  • Trendnet TPE-113GI Gigabit PoE Injector
    Art.-Nr. 21221157
  • TRENDnet TEG-25GECTX PCIe Adapter 2.5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221431
  • Trendnet TPE-115GI PoE+ Gigabit Injector
    Art.-Nr. 21221159
  • TRENDnet TEG-30284 28-Port Switch Gigabit mit 4 x 10G SFP+
    Art.-Nr. 21221040
  • TRENDnet TEG-7080ES 8-Port 10G Switch
    Art.-Nr. 21221369
  • TRENDnet TEG-10GBSR 10GBASE-LR SFP+ Multi-Mode LC (400M with DDM)
    Art.-Nr. 21221086
  • TRENDnet TEG-10GECTX 10 Gigabit PCIe Network Adapter
    Art.-Nr. 21221291
  • TRENDnet TUC-ET5G USB Ethernet Adapter USB-C 3.1 auf 5GBASE-T
    Art.-Nr. 21221421
  • TRENDnet TEG-30262 24-Port Switch Gigabit 2x10G SFP+ Slots
    Art.-Nr. 21221418
alle anzeigen (12)

Produkte von TRENDnet verfügen über ein hervorragendes Preis‐Leistungsverhältnis mit mehrfach ausgezeichneten Produktreihen und erwiesener Zuverlässigkeit, herausragender Produktqualität, umfassendem Kundendienst, Engineering‐Unterstützung vor dem Verkauf und erstklassigem technischen Support.