LWL-Kabel dupl. 50/125µm OM3, SC/SC, 10m - SECOMP GmbH
LWL-Kabel dupl. 50/125µm OM3, SC/SC, 10m LWL-Kabel dupl. 50/125µm OM3, SC/SC, 10m

LWL-Kabel dupl. 50/125µm OM3, SC/SC, 10m

Art.-Nr. 21167919
Hersteller SECOMP®
Herst.-Art.-Nr. 21.16.7919
Paketgewicht 0,096 kg
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

Die Verwendung von 50/125µm-Fasern in OM3-Qualität erlaubt bei hohen Übertragungs-Bandbreiten (ab Gigabit Ethernet) die Überbrückung größerer Distanzen. So ist bei 1000Base-SX eine Entfernung von 900m möglich - statt 550m mit "normalen" 50/125µm-Fasern (OM2). Bei 10GBase-SR ermöglicht OM3 eine Strecke von 300m gegenüber 80m bei OM2.
Hinweis: Bei Glasfaser-Strecken sollten alle Teilstrecken in der gleichen Faser-Qualität ausgeführt sein; von einem Mix aus z.B. OM3-Fasern im LWL-Bündelkabel (für die großen Strecken) und Patchkabeln in OM2 - oder gar weniger - wird abgeraten.

  • Aderaufbau: Kompaktader (bewegliche Fasern in Doppelmantel)
  • Kevlar Zugentlastung
  • Halogenfrei
  • Konfektioniert mit hochwertigen Steckern (Ferrule Keramik)

Hersteller SECOMP®
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel OM3
Farbe grün
Länge 10 m
Kabeltyp Duplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 50/125µm OM3
Seite 1 Typ des Anschlusses SC
Seite 2 Typ des Anschlusses SC
Kabel LSOH ja

Alternativartikel

  • LWL-Kabel dupl. 50/125µm OM3, SC/SC, 2m
    Art.-Nr. 21167916
  • LWL-Kabel dupl. 50/125µm OM3, SC/SC, 3m
    Art.-Nr. 21167917
  • LWL-Kabel dupl. 50/125µm OM3, SC/SC, 1m
    Art.-Nr. 21167915
  • LWL-Kabel dupl. 50/125µm OM3, SC/SC, 5m
    Art.-Nr. 21167918
alle anzeigen (4)