LEONI LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 10,0 m - SECOMP GmbH
LEONI LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 10,0 m LEONI LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 10,0 m

LEONI LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 10,0 m

Art.-Nr. 21082260
Hersteller LEONI
Herst.-Art.-Nr. 21.08.2260
Paketgewicht 0,155 kg
Bis 15 Uhr bestellt - in der Regel noch am selben Tag versendet

Hochwertige LWL-Kabel, sorgfältig konfektioniert unter Verwendung von Material von Marken-Herstellern

  • Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125µm OM4
  • Kabelmaterial von LEONI: Mantel halogenfrei und flammhemmend, violett, Vollader mit Aramid-Zugentlastung
  • SC-Stecker von Suhner: Axial gefederter Stecker, push-pull mit Verdrehsicherung, Keramik-Ferrule, beige
  • LC-Stecker von Suhner: SFF-Stecker mit hoher mechanischer Belastbarkeit, push-pull latched mit Verdrehsicherung, Keramik-Ferrule, beige
  • Hinweis: Kabel ist in 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m und 20m verfügbar, Sonderlängen auf Anfrage möglich

Hersteller LEONI
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel OM4
Farbe violett
Länge 10 m
Anzahl Fasern 2
Kabeltyp Duplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 50/125µm OM4
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Seite 2 Typ des Anschlusses SC
Kevlar Zugentlastung ja
Kabel LSOH ja
Zugbelastbarkeit 400 N
Querdruckfestigkeit dauernd (in N/cm²) 200 N/dm

Als kompetenter Entwickler und Hersteller von Kabeln und Verkabelungssystemen bedient die LEONI Kerpen GmbH heute Highend-Bedarfe in Informationstechnologie und in industriellen Märkten.

LAN-Office, LAN-Industry, LAN-Home, Citynetze und Access mit dem gemeinsamen Nenner Ethernet und Internet Protokoll (IP) wachsen zusammen und verändern die Kommunikationslandschaft. Hierfür bietet die LEONI Kerpen GmbH investitionssichere passive IT-Lösungen in Kupfer- und LWL-Technologie.

Alternativartikel

  • LEONI LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 3,0 m
    Art.-Nr. 21082253
  • LEONI LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 2,0 m
    Art.-Nr. 21082252
  • LEONI LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 15,0 m
    Art.-Nr. 21082265
  • LEONI LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 20,0 m
    Art.-Nr. 21082270
  • LEONI LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 1,0 m
    Art.-Nr. 21082251
  • LEONI LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/SC, 5,0 m
    Art.-Nr. 21082255
alle anzeigen (6)