KERPEN LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 3 m - SECOMP GmbH
KERPEN LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 3 m KERPEN LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 3 m

KERPEN LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 3 m

Art.-Nr. 21082453
Marke / Hersteller KERPEN DATACOM
Herst.-Art.-Nr. 21.08.2453
Paketgewicht 0,056 kg

Länge
Anschlüsse

Hochwertige LWL-Kabel, sorgfältig konfektioniert unter Verwendung von Material von Marken-Herstellern

  • Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125µm OM4
  • Kabelmaterial von KERPEN: Mantel halogenfrei und flammhemmend, violett, Vollader mit Aramid-Zugentlastung
  • ST-Stecker von Suhner: Axial gefederter Stecker, Bajonett mit Verdrehsicherung, Keramik-Ferrule
  • LC-Stecker von Suhner: SFF-Stecker mit hoher mechanischer Belastbarkeit, push-pull latched mit Verdrehsicherung, Keramik- Ferrule, beige
  • Hinweis: Kabel ist in 1m, 2m, 3m, 5m, 10m, 15m und 20m verfügbar, Sonderlängen auf Anfrage möglich

Hersteller KERPEN DATACOM
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel OM4
Farbe violett
Länge 3 m
Anzahl Fasern 2
Kabeltyp Duplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 50/125µm OM4
Anschlüsse LC / ST
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Seite 2 Typ des Anschlusses ST
Kevlar Zugentlastung ja
Kabel LSOH ja
Zugbelastbarkeit 400 N
Querdruckfestigkeit dauernd (in N/cm²) 200 N/dm
Produkt-Datenblatt - Deutsch (PDF)

Als kompetenter Entwickler und Hersteller von Kabeln und Verkabelungssystemen bedient die KERPEN DATACOM GmbH heute Highend-Bedarfe in Informationstechnologie und in industriellen Märkten.

LAN-Office, LAN-Industry, LAN-Home, Citynetze und Access mit dem gemeinsamen Nenner Ethernet und Internet Protokoll (IP) wachsen zusammen und verändern die Kommunikationslandschaft. Hierfür bietet die KERPEN DATACOM GmbH investitionssichere passive IT-Lösungen in Kupfer- und LWL-Technologie.

Alternativartikel

  • KERPEN LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 5 m
    Art.-Nr. 21082455
  • KERPEN LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 1 m
    Art.-Nr. 21082451
  • KERPEN LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 10 m
    Art.-Nr. 21082460
  • KERPEN LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 2 m
    Art.-Nr. 21082452
  • KERPEN LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 20 m
    Art.-Nr. 21082470
  • KERPEN LWL-Kabel duplex 50/125µm OM4, Suhner LC/ST, 15 m
    Art.-Nr. 21082465
alle anzeigen (6)