Transcend TS16GSDHC10 Speicherkarte 16 GB SDHC Klasse 10 UHS-I
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Transcend TS16GSDHC10. Kapazität: 16 GB, Flash Card Typ: SDHC, Flash-Memory-Klasse: Klasse 10, Interner Speichertyp: UHS-I, Lesegeschwindigkeit: 30 MB/s. Produktfarbe: Blau
Mit Transferraten von bis zu 30MB/s bieten Transcends Class 10 SDXC/SDHC Karten die Leistungsstärke, die hochauflösende Digitalkameras und Full-HD Camcorder benötigen. Dank ihrer hohen Schreibgeschwindigkeiten ermöglichen diese Karten verbesserte Kamerareaktionszeiten. Diese zahlen sich besonders bei schnellen Serienaufnahmen oder reibungslosen Full HD Videoaufnahmen aus.
Spezifikationen
| Hersteller | TRANSCEND INFORMATION |
|---|---|
| Produkttyp | Speicherkarten |
| Speicher-Kapazität | 16 GB |
Speicher
| Kapazität | 16 GB |
|---|---|
| Flash Card Typ | SDHC |
| Flash-Memory-Klasse | Klasse 10 |
| Lesegeschwindigkeit | 30 MB/s |
| Interner Speichertyp | UHS-I |
Gewicht & Abmessungen
| Breite | 24 mm |
|---|---|
| Tiefe | 2,1 mm |
| Höhe | 32 mm |
| Gewicht | 2 g |
Energie
| Eingangsspannung | 2.7 - 3.6 V |
|---|
Betriebsbedingungen
| Temperaturbereich in Betrieb | -25 - 85 °C |
|---|
Weitere Spezifikationen
| Plug & Play | Ja |
|---|
Design
| Produktfarbe | Blau |
|---|---|
| Zertifizierung | RoHS |
Leistung
| Schreibschutzschalter | Ja |
|---|---|
| Ausdauer | 10000 Zyklen pro logischen Sektor |