Transcend SSD230S 512GB 2.5" Serial ATA III
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Transcend SSD230S. SSD Speicherkapazität: 512 GB. SSD-Formfaktor: 2.5". SolidStateDrive (SSD) Schnittstelle: Serial ATA III, Lesegeschwindigkeit: 560 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 520 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC
Spezifikationen
| Hersteller | TRANSCEND INFORMATION |
|---|---|
| Produkttyp | Interne Solid State Drives (SSD) |
| Speicher-Kapazität | 512 GB |
| Festplattengröße | 2.5" |
Gewicht & Abmessungen
| Breite | 69,8 mm |
|---|---|
| Tiefe | 100 mm |
| Höhe | 6,8 mm |
| Gewicht | 63 g |
Energie
| Arbeitsspannung | 5 V |
|---|
Technische Details
| Temperaturbereich in Betrieb | 0 - 70 °C |
|---|
Verpackungsinformation
| Verpackungsart | Box |
|---|
Design
| SSD-Formfaktor | 2.5" |
|---|---|
| Produktfarbe | Silber |
| Gehäusematerial | Aluminium |
Leistung
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
|---|---|
| SolidStateDrive (SSD) Schnittstelle | Serial ATA III |
| Lesegeschwindigkeit | 560 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 520 MB/s |
| Komponente für | PC |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Speichertyp | TLC |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
| TRIM-Unterstützung | Ja |
| Native Command Queuing (NCQ) | Ja |