Transcend MSA372M mSATA 32 GB Serial ATA III MLC NAND
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Transcend MSA372M. SSD Speicherkapazität: 32 GB, SSD-Formfaktor: mSATA, Lesegeschwindigkeit: 550 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 450 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Notebook
Spezifikationen
| Hersteller | TRANSCEND INFORMATION |
|---|---|
| Produkttyp | Interne Solid State Drives (SSD) |
| Speicher-Kapazität | 32 GB |
| Festplattengröße | mSATA |
Technische Details
| Nachhaltigkeitszertifikate | CE |
|---|
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 50,8 mm |
|---|---|
| Tiefe | 29,9 mm |
| Höhe | 4,85 mm |
| Gewicht | 8 g |
Leistung
| Arbeitsspannung | 3,3 V |
|---|---|
| Stromverbrauch (durchschnittl.) | 2,64 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 0,4 W |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Vibrationen in Betrieb | 20 G |
| Stoßfest (in Betrieb) | 1500 G |
Merkmale
| SSD-Formfaktor | mSATA |
|---|---|
| SSD Speicherkapazität | 32 GB |
| Schnittstelle | Serial ATA III |
| Speichertyp | MLC NAND |
| NVMe | Nein |
| Komponente für | PC/Notebook |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| Lesegeschwindigkeit | 550 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 450 MB/s |
| Zufälliges Lesen (4KB) | 70000 IOPS |
| Zufälliges Schreiben (4KB) | 70000 IOPS |
| DevSlp (Geräteschlaf)-Unterstützung | Ja |
| S.M.A.R.T. Unterstützung | Ja |
| TRIM-Unterstützung | Ja |
| ECC | Ja |
| JEDEC-Standard | Ja |
| Native Command Queuing (NCQ) | Ja |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 2500000 h |
| TBW-Bewertung | 2360 |
| Zertifizierung | FCC/BSMI/UKCA |