TP-Link VIGI C540-W V1 Geschützturm IP-Sicherheitskamera Innen & Außen 2560 x 1440 Pixel Decke/Wand
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
TP-Link VIGI C540-W V1. Typ: IP-Sicherheitskamera, Unterstützung von Positionierung: Innen & Außen, Übertragungstechnik: Verkabelt & Kabellos. Befestigungstyp: Decke/Wand, Produktfarbe: Schwarz, Weiß, Formfaktor: Geschützturm. Betrachtungswinkel (horizontal): 79°, Betrachtungswinkel (vertikal): 43°, Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal: 93°. Sensor-Typ: CMOS, Größe des Bildsensors: 25,4 / 3 mm (1 / 3"). Objektivdurchmesser: 4 mm
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK TECHNOLOGIES |
|---|---|
| Produkttyp | Sicherheitskameras |
Technische Details
| Nachhaltigkeitszertifikate | CE, RoHS |
|---|
Audio
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
|---|---|
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
|---|
Objektiv
| Anzahl der Linsen | 1 |
|---|---|
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Objektivdurchmesser | 4 mm |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 120 mm |
|---|---|
| Tiefe | 172 mm |
| Höhe | 198 mm |
Leistung
| Energiequelle | PoE |
|---|---|
| Stromverbrauch (Power over Ethernet (PoE)) | 14 W |
| DC-Ausgang Volt | 12 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -30 - 60 °C |
|---|
Netzwerk
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
|---|---|
| WLAN | Ja |
| Bluetooth | Nein |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, RTSP, NTP, UPnP UDP, SSL/TLS |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Live-View | Ja |
| Anzahl der gleichzeitigen Live-View-Kanäle | 3 Kanäle |
Video
| Maximale Auflösung | 2560 x 1440 Pixel |
|---|---|
| Megapixel insgesamt | 4 MP |
| Videokompressionsformate | H.264, H.264+, H.265, H.265+ |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 320 x 240, 352 x 288, 640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 2048 x 1280, 2304 x 1296, 2560 x 1440 |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 30 fps |
| Videostreaming | Ja |
| Geräuschunterdrückung | Ja |
| Geräuschunterdrückungstechnologie | 3D-Rauschunterdrückung |
| Bildqualitätsanpassung | Helligkeit, Kontrast, Spiegel, Farbsättigung, Schärfe |
| Datenschutz-Maskierung | Ja |
| Übertragungsgeschwindigkeit | 256 Kbps - 4 Mbps |
| Digital Wide Dynamic Range (DWDR) | Ja |
Speichermedium
| Eingebaute HDD | Nein |
|---|---|
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Max. Speicherkartengröße | 256 GB |
Sicherheit
| Passwortschutz | Ja |
|---|---|
| IP-Adressen Filter | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA, WPA2-PSK |
| HTTPS-Verschlüsselung | Ja |
| Intelligent Video Surveillance-(IVS)-System-Eigenschaften | Erkennung von Menschen |
| Spiegel | Ja |
| Digest-Authentifizierung | Ja |
Bildsensor
| Sensor-Typ | CMOS |
|---|---|
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
Management-Funktionen
| Reset-Knopf | Ja |
|---|---|
| Verhaltensanalyse | Erkennung von Eindringlingen, Erkennung Leitungskreuzungen |
Kamera
| Kameraschwenkkontrolle | Ja |
|---|---|
| Kamera-Schwenksteuerung | Ja |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 79° |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 43° |
| Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal | 93° |
| Neigungswinkelbereich | 0 - 120° |
| Schwenkbereich | 0 - 350° |
Lieferumfang
| Anzahl der Kameras | 1 |
|---|---|
| Montageset | Ja |
Design
| Befestigungstyp | Decke/Wand |
|---|---|
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Formfaktor | Geschützturm |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP66 |
Nachtsicht
| Nachtsicht | Ja |
|---|---|
| Nachtsichtdistanz | 30 m |
| LED Typ | IR |
Leistungen
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
|---|---|
| Unterstützung von Positionierung | Innen & Außen |
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| Zertifizierung | RCM, BSMI, VCCI, NCC, JRF, KC |
Merkmale
| Grundlegendes Ereignis | Motion Detection, Camera Tampering Detection, Exception |
|---|