TP-Link ER605 v2 Kabelrouter Gigabit Ethernet Schwarz
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
TP-Link ER605 v2. Netzstandard: IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet, Verkabelungstechnologie: 10/100/1000Base-T(X). Router Protokoll: RIP-1, RIP-2, Management-Protokolle: Telnet, Unterstützte Netzwerkprotokolle: TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, SNTP, HTTP, DNS, IPsec, PPTP, L2TP. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, MD5, SHA-1, Authentisierung Methode: SHA-1, MD5, VPN Unterstützung: • 20 IPsec VPN Tunnels • LAN-to-LAN, Client-to-LAN • Main, Aggressive Negotiation Mode •.... Flash-Speicher: 128 MB, RAM-Speicher: 256 MB, Interner Speichertyp: DRAM. Produktfarbe: Schwarz, Rack-Kapazität: 1U, LED-Anzeigen: Aktivität, LAN, System, USB, WAN
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK TECHNOLOGIES |
|---|---|
| Produkttyp | Kabelrouter |
Technische Details
| Nachhaltigkeitszertifikate | RoHS |
|---|
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 5 |
|---|---|
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 1 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 158 mm |
|---|---|
| Tiefe | 101 mm |
| Höhe | 25 mm |
Leistung
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 7,94 W |
|---|---|
| Energiequelle | AC |
| AC Eingangsspannung | 120 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
Protokolle
| DHCP-Client | Ja |
|---|---|
| DHCP-Server | Ja |
| DMZ-Unterstützung | Ja |
| Router Protokoll | RIP-1, RIP-2 |
| Management-Protokolle | Telnet |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | TCP/IP, DHCP, ICMP, NAT, PPPoE, SNTP, HTTP, DNS, IPsec, PPTP, L2TP |
| Unterstützte Protokolle | IPsec/PPTP/L2TP |
Netzwerk
| Netzstandard | IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
|---|---|
| Ethernet Schnittstellen Typ | Gigabit Ethernet |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| VLAN-Unterstützung | Ja |
| Verkehrssteuerung | Ja |
| Richtlinienbasiertes Routing | Ja |
| Gleichzeitige Verbindungen | 150000 |
Verpackungsdaten
| Mitgelieferte Kabel | AC |
|---|---|
| Betriebsanleitung | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 3DES, 128-bit AES, 192-bit AES, 256-bit AES, DES, MD5, SHA-1 |
|---|---|
| Firewall | Ja |
| Authentisierung Methode | SHA-1, MD5 |
| URL-Filterung | Ja |
| DoS Attacken Prävention | Ja |
| ARP-Angriffsverhütung | Ja |
| NEtzwerkadressenübersetzung (NAT) | Ja |
| Systemereignisprotokoll | Ja |
| Anzahl VPN-Tunnels | 20 |
| VPN Unterstützung | • 20 IPsec VPN Tunnels• LAN-to-LAN, Client-to-LAN• Main, Aggressive Negotiation Mode• DES, 3DES, AES128, AES192, AES256 Encryption Algorithm• IKEv1/v2• MD5, SHA1 Authentication Algorithm• NAT Traversal (NAT-T)• Dead Peer Detection (DPD)• Perfect Forward Secrecy (PFS)• PPTP VPN Server• 10 PPTP VPN Clients• 16 Tunnels• PPTP with MPPE Encryption• L2TP VPN Server• 10 L2TP VPN Clients• 16 Tunnels• L2TP over IPSec• OpenVPN Server• 10 OpenVPN Clients• 16 OpenVPN Tunnels |
| NAT Funktionalität | • One-to-One NAT• Multi-Net NAT• Virtual Server• Port Triggering• NAT-DMZ• FTP/H.323/SIP/IPSec/PPTP ALG, UPnP |
Management-Funktionen
| Web-basiertes Management | Ja |
|---|---|
| Universal Plug and Play (UPnP) | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
|---|---|
| Rack-Einbau | Ja |
| Rack-Kapazität | 1U |
| LED-Anzeigen | Aktivität, LAN, System, USB, WAN |
Merkmale
| Flash-Speicher | 128 MB |
|---|---|
| RAM-Speicher | 256 MB |
| Interner Speichertyp | DRAM |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | MacOS |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
|---|---|
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Nein |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |