TP-Link Archer MR500 WLAN-Router Gigabit Ethernet Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) 4G Schwarz
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
TP-Link Archer MR500. WAN-Verbindungstyp: RJ-45. WLAN-Band: Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz), Top WLAN-Standard: Wi-Fi 5 (802.11ac), WLAN Datentransferrate (max.): 867 Mbit/s. Schnittstellentyp Ethernet-LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN Datentransferraten: 10,100,1000 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n. Mobilfunknetzgenerierung: 4G, 3G-Standards: DC-HSPA+, HSPA, UMTS, 4G-Standard: LTE-FDD. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK TECHNOLOGIES |
|---|---|
| Produkttyp | WLAN-Router |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
|---|---|
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
|---|---|
| USB Anschluss | Nein |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 202 mm |
|---|---|
| Tiefe | 141 mm |
| Höhe | 33,6 mm |
Leistung
| Energiequelle | Gleichstrom |
|---|
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | 5 - 90 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
Protokolle
| DHCP-Client | Ja |
|---|---|
| DHCP-Server | Ja |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Ja |
| Management-Protokolle | IPv4, IPv6 |
Netzwerk
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
|---|---|
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Kabelstandard | Cat6 |
| Portweiterleitung | Ja |
| Anzahl der Gastnetzwerke (2,4 GHz) | 1 |
| Anzahl der Gastnetzwerke (5 GHz) | 1 |
| Drahtloser Funk | Ja |
| VPN-Server | PPTP VPN, OpenVPN |
Sicherheit
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-Enterprise, WPA2, WPA2-Enterprise |
|---|---|
| Zugriff planen | Ja |
| URL-Filterung | Ja |
| DMZ-Unterstützung | Ja |
Wireless LAN Funktionen
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
|---|---|
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 867 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
Management-Funktionen
| WLAN-Multimedia (WMM)/(WME) | Ja |
|---|---|
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Drahtlose Statistik | Ja |
| MU-MIMO-Technologie | Ja |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
|---|---|
| AC-Netzadapter | Ja |
| Antenne enthalten | Ja |
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Antenne
| Antennen-Design | Extern |
|---|---|
| Anzahl der Antennen | 2 |
| Entfernbare Antennen | Ja |
Design
| Produkttyp | Tabletop-Router |
|---|---|
| Produktfarbe | Schwarz |
Mobiles Netzwerk
| Mobilfunknetzgenerierung | 4G |
|---|---|
| 3G | Ja |
| 4G | Ja |
| 5G | Nein |
| 3G-Standards | DC-HSPA+, HSPA, UMTS |
| 4G-Standard | LTE-FDD |
| Unterstützte GSM-Bandbreiten | 850,900,2100 MHz |
| SIM-Kartentyp | NanoSIM |
Merkmale
| Plug & Play | Ja |
|---|---|
| Upgradefähige Firmware | Ja |
| Zertifizierung | CE, RoHS |
WAN-Verbindung
| Ethernet-WAN | Ja |
|---|---|
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Ja |
| 3G/4G USB Modem-Kompatibilität | Nein |
| WAN-Verbindungstyp | RJ-45 |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | RoHS |
|---|