saCon LWL-LED-Patchkabel duplex 50/125µm OM3, LC/LC, türkis, 1 m

saCon LWL-LED-Patchkabel duplex 50/125µm OM3, LC/LC, türkis, 1 m

Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!

Anmelden
Lieferbar ca. 02.05.2024
Art.-Nr. 21162221
Marke / Hersteller saCon
Herst.-Art.-Nr. LSD32200010
EAN 4055516019523
Paketgewicht 0,033 kg
Farbe
Länge

Beschreibung

Das saCon LWL-LED-Patchkabel ist für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt worden.
Durch den Kabelaufbau ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten. Das patentierte Verfahren zur einfachen Zuordnung der Kabelenden zueinander erhöht die Betriebssicherheit erheblich, da ein unbeabsichtigtes Ziehen der Patchleitungen verhindert wird. Nach der Kontaktierung einer Patchkabelseite mit dem Detektor werden beide Kabelenden elektrisch angeregt und leuchten.
  • Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125µm OM3
  • Kabelmantel halogenfrei und flammhemmend, türkis
  • SFF-Verbinder für hohe Packungsdichte, farblich codierbar, Stecker mit Keramik-Ferrule
  • Hinweis: Kabel ist in 1m, 2m, 3m, 5m und 10m verfügbar; andere Längen auf Anfrage möglich

Spezifikationen

Hersteller saCon
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel OM3
Farbe türkis
Länge 1 m
Anzahl Fasern 2
Kabeltyp Duplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 50/125µm OM3
Anschlüsse LC / LC
Seite 1 Typ des Anschlusses LC
Seite 2 Typ des Anschlusses LC
Aramid Zugentlastung ja
Kabel LSOH ja
Zugbelastbarkeit 100 N
Verpackungshöhe 20 mm
Verpackungsbreite 110 mm
Verpackungstiefe 150 mm
Paketgewicht 0.033 kg

Downloads

Produkt-Datenblatt - Deutsch (40,1 KB)

Download

Alternativen

Kompatibel mit

Die saCon LED-Patchkabel sind für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt worden.

Sind Sie sich sicher?