D-Link DXS-1210-12TC 12-Port Smart Managed 10G Switch 4x SFP+
Anmelden
Lieferbar ca. 27.05.2026
Art.-Nr. 21182281
Marke / Hersteller D-LINK
Herst.-Art.-Nr. DXS-1210-12TC/E
EAN 790069467653
Paketgewicht 4,138 kg
Beschreibung
10 Gigabit Ethernet Smart Managed Switches - DXS-1210 Series
10-Gigabit-Ethernetverbindung:
und -Backup, Video on Demand oder einer Server-Verbindung mit 10 Gbit/s, mühelos gedeckt
werden kann.
Layer-3-Lite-Funktionen:
VLAN-übergreifendes Routing mit voller Geschwindigkeit reduziert die Belastung von Routern und
Backbone-Netzwerken und verbessert so die Gesamteffizienz des Netzwerks.
Energie sparen, Geld sparen:
D-Link Green-Technologie reduziert den Energieverbrauch, indem ungenutzte Ports abgeschaltet
werden, sodass Sie gleichzeitig Geld sparen und Ihre CO2-Bilanz verbessern.
  • 8x 100/1000/2.5G/5G/10GBASE-T Port
  • 2x SFP+- Port
  • 2x kombinierter 100/1000/2.5G/5G/10GBASE-T/SFP+ Port
  • Switchkapazität 240 Gbit/s
Spezifikationen
Hersteller D-LINK
Produktgruppe Netzwerk-Switches
Produkttyp Netzwerk-Switch
Farbe schwarz
Netzwerkstandard 10 Gigabit Ethernet
LAN (Mbit/s) 10000
Anzahl Ports gesamt 10
10 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 8
Freie Slots für SFPs 2
Energieversorgung Netzbetrieb
Netzanschluss Kaltgeräte-Anschluss
Höhe 44 mm
Breite 440 mm
Tiefe 210 mm
Gewicht 3.15 kg
Verpackungshöhe 110 mm
Verpackungsbreite 360 mm
Verpackungstiefe 560 mm