Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DWM-550-G 5G M2M VPN Wi-Fi Router
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der DWM-550-G 5G M2M-Router von D-Link bietet Dual-Mode-Konnektivität für 5G-NR und 4G-LTE. Er ist mit vier Giga-Ethernet-Ports ausgestattet, von denen einer als Ethernet-WAN konfiguriert werden kann. Dies ermöglicht ein einfaches Umschalten zwischen Breitband und 4G/5G. Darüber hinaus bietet er Wi-Fi 6 AX1800-Konnektivität und eignet sich somit für eine Vielzahl von M2M-Anwendungen.
- 1x Gigabit-Ethernet-WAN/LAN-Port
- 3x Gigabit-Ethernet-LAN-Ports
- Dual-4FF-Nano-SIM-Steckplatz
- 5G NSA: 3,4 Gbit/s (DL) / 550 Mbit/s (UL)
- 5G SA: 2,4 Gbit/s (DL) / 900 Mbit/s (UL)
- LTE: 1,6 Gbit/s (DL) / 200 Mbit/s (UL)
- Mobilfunk-/Ether-WAN-Failover
- 802.11b/g/n/ac/ax Wi-Fi 6, bis zu 574 Mbit/s im 2,4-GHz-Band und 1201 Mbit/s im 5-GHz-Band
- WPA2-PSK (AES), WPA2, WPA-PSK/WPA2-PSK(AES, TKIP/AES), WPA/WPA2, WPA3-SAE(AES), WPA2-PSK/WPA3-SAE(AES), WPA3-Enterprise, 802.1x
- IPv4/v6, statische Route, QoS
- RIPv1/v2, OSPF, BGP
- IPsec, PPTP, L2TP, OpenVPN, WireGuard, GRE, VPN-Pass-Through
- IPS, Zugriffskontrolle
- SMS-Dienst
- Verwaltung über Web-UI, SSH und D-ECS
- Großer Betriebstemperaturbereich (-30 bis +70 °C)
- Stromversorgung: 3-poliger TB für DC 12 V–36 V
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Router |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | DWM-550-G, 4x Mobilfunk-SMA-Antennen, 2x WiFi-RP-SMA-Antennen, 1x RJ-45-Kabel, 1x Netzteil, 1x Anschlussblock (3-polig) |
| Mobilfunkstandard 4G (LTE) | ja |
| Mobilfunkstandard 5G | ja |
| WLAN Unterstützung | ja |
| WAN Schnittstellen | RJ-45 |
| LAN Schnittstellen | 4x Gigabit-Ethernet |
| WLAN IEEE Standard | IEEE 802.11 ax/ac/n/g/b/a/h |
| WiFi Standard | WiFi 6 (IEEE 802.11ax) |
| WLAN Frequenzband | Dual-Band |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1800 Mbit/s |
| 2.4 GHz Datenübertragungsrate | 574 Mbit/s |
| 5 GHz Datenübertragungsrate | 1201 Mbit/s |
| WLAN WPA Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA2 Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA3 Verschlüsselung | ja |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 85 °C |
| Höhe | 35 mm |
| Breite | 160 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Verpackungshöhe | 130 mm |
| Verpackungsbreite | 210 mm |
| Verpackungstiefe | 180 mm |
| Paketgewicht | 1.602 kg |