Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DWM-530-T 4G M2M VPN Wi-Fi Router
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Der DWM-530-T 4G M2M-Router bietet LTE Cat 4-Fähigkeit. Er ist mit vier Fast-Ethernet-Ports ausgestattet, von denen einer als Ethernet-WAN konfiguriert werden kann. Dies ermöglicht ein einfaches Umschalten zwischen Breitband und 4G LTE. Zusätzlich wird Wi-Fi N300-Konnektivität bereitgestellt, wodurch er für eine Vielzahl von M2M-Anwendungen geeignet ist.
- 1x Fast Ethernet WAN/LAN-Port
- 3x Fast Ethernet LAN-Ports
- Zwei 3FF-Micro-SIM-Steckplätze
- LTE: 150 Mbit/s (DL) / 50 Mbit/s (UL)
- Mobilfunk-/Ether-WAN-Ausfallsicherung
- 802.11b/g/n Wi-Fi 4, bis zu 300 Mbit/s im 2,4-GHz-Band
- WEP, WPA, WPA2, WPA-PSK, WPA2-PSK, 802.1x
- IPv4/v6, statische Route
- RIPv1/v2, OSPF, BGP
- IPsec, PPTP, L2TP, OpenVPN, WireGuard, GRE, VPN-Pass-Through
- IPS, Zugriffskontrolle
- SMS-Dienst
- Verwaltung über Web-UI, SSH und D-ECS
- Großer Betriebstemperaturbereich (-30 bis +70 °C)
- Stromversorgung: 2-poliger TB für DC 9 V–36 V
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Router |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | DWM-530-T, 2x Mobilfunk-SMA-Antennen, 2x WLAN-RP-SMA-Antennen, 1x RJ-45-Kabel, 1x Netzteil, 1x Anschlussblock (2-polig), 2x DIN-Schienen-Kit |
| Mobilfunkstandard 4G (LTE) | ja |
| WLAN Unterstützung | ja |
| LAN Schnittstellen | 4x Fast Ethernet |
| WiFi Standard | WiFi 4 (IEEE 802.11n) |
| WLAN Frequenzband | Single-Band |
| Maximale Datenübertragungsrate | 300 Mbit/s |
| 2.4 GHz Datenübertragungsrate | 300 Mbit/s |
| WLAN WEP Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA2 Verschlüsselung | ja |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 85 °C |
| Höhe | 31 mm |
| Breite | 131 mm |
| Tiefe | 91 mm |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0 kg |