Seit seiner globalen Expansion 1986 und der Gründung der D-Link Corporation im Jahr 1987 steht D-Link für innovative Netzwerktechnologie und intelligente Konnektivität. Mit rund 90 Standorten in 43 Ländern entwickelt das Unternehmen leistungsstarke Netzwerkprodukte, KI-gestützte Cloud-Management-Services und umfassende Infrastrukturlösungen für Privatnutzer, Unternehmen und ganze Branchen.
D-Link DWM-314-TP/E 4G M2M VPN Router
Melden Sie sich an, um unsere Preise zu sehen und bestellen zu können. Lieferung nur an Industrie, Handel, Handwerk, öffentliche Einrichtungen, Behörden und vergleichbare Institutionen. Kein Verkauf an Privatpersonen!
AnmeldenBeschreibung
Das DWM-314-TP 4G Multi-Connect PoE-Modem bietet 4G-LTE-Mobilfunkfähigkeit. Ausgestattet mit einer Fast-Ethernet-Schnittstelle mit vier Anschlüssen, darunter zwei Anschlüsse mit PoE-Funktionalität, gewährleistet dieses Modem eine schnelle und zuverlässige Verbindung zu jedem lokalen Gerät und liefert sowohl Strom als auch Daten über ein einziges Kabel für eine optimierte Bereitstellung.
- 2x Fast Ethernet PoE+ LAN-Anschluss
- 2x Fast Ethernet LAN-Anschluss
- 4FF Nano-SIM-Steckplatz
- LTE: 150 Mbit/s (DL) / 50 Mbit/s (UL)
- IPv4/v6, statische Route
- IPS, Zugriffskontrolle
- OpenVPN
- SMS-Dienst
- Verwaltung über Web-UI, SSH und D-ECS
- Großer Betriebstemperaturbereich (-30 bis +70 °C)
- Stromversorgung: 2-poliger TB für DC 48 V-57 V
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Router |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | DWM-314-TP, 2x Mobilfunk-SMA-Antennen, 1x RJ-45-Kabel, 1x Netzteil, 1x Anschlussblock (2-polig), 1x DIN-Schienen-Kit |
| Mobilfunkstandard 4G (LTE) | ja |
| LAN Schnittstellen | 2x Fast Ethernet PoE+, 2x Fast Ethernet |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 85 °C |
| Höhe | 27 mm |
| Breite | 93 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungsbreite | 280 mm |
| Verpackungstiefe | 260 mm |
| Paketgewicht | 1.49 kg |